Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды "Папины"

Автор: Рыжая Лиса77

Бутерброды Папины

Описание: Вкусные, необычные, пикантные бутерброды. Много лет назад моя мама попала в больницу надолго. Мы с папой жили вдвоём. Он делал нам такие бутерброды. Прошло с того момента 27 лет... Папы нет уже... А эти бутербродики я помню до сих пор.

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброды Папины ингредиенты Отварить картофель. Размять толкушкой до состояния пюре. Добавить соль и чёрный молотый перец по вкусу. Влить две столовые ложки бульона. Размешать.

Бутерброды Папины ингредиенты Добавить чайную ложку томатной пасты. Размешать, проверить на соль. Пюре не должно быть жидким!

Бутерброды Папины ингредиенты На хлебные ломтики (я их порезала пополам по диагонали) намазать картофельную массу.

Бутерброды Папины ингредиенты На сковородку (желательно антипригарную) налить масло, распределить его по поверхности.. Много масла лить не нужно. Разогреть сковороду с маслом. Выложить бутерброды картофельным пюре вниз.

Бутерброды Папины ингредиенты Обжарить пюре до зажаристой корочки. Перевернуть бутерброды прямо рукой на обратную сторону, и ещё поджарить слегка сам хлебушек. Рекомендую полностью остудить бутерброды, так весь вкус раскроется.

Бутерброды Папины ингредиенты Вот и всё) Вкусная, остренькая и необычная закуска готова! Можно и с чаем сладким, и под что -нибудь горячительное употребить)))

Бутерброды Папины ингредиенты Угощайтесь! Приятного аппетита!


Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~93/#com6988

Бутерброды "Папины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru