Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквит королевы Виктории

Автор: alphavirus

Бисквит королевы Виктории

Описание: На сайте есть варианты данного десерта, но с масляным кремом и малиновым джемом, я предлагаю вариант со сливочным кремом и клубникой) Данный рецепт я когда-то углядела у andychef, изменила немного пропорции крема для себя и оформление) Неизменно готовлю этот торт на свой День Рождения заранее и в этот раз решила не нарушать традицию)

Ингредиенты

Тесто Прослойка Крем

Приготовление

Бисквит королевы Виктории ингредиенты Тесто: Взбить масло с сахаром миксером 5-7 минут.

Бисквит королевы Виктории ингредиенты По одному добавляем яйца, каждый раз взбиваем по 1 минуте.

Бисквит королевы Виктории ингредиенты Муку соединить с разрыхлителем, порционно добавлять в яично - масляную смесь.

Бисквит королевы Виктории ингредиенты Добавить цедру лимона и ванильный экстракт.

Бисквит королевы Виктории ингредиенты Форму для запекания смазать маслом, обсыпать мукой, на дно постелить бумагу для выпечки. Форму можно использовать 16 или 20см.

Бисквит королевы Виктории ингредиенты Вылить в форму половину теста, выпекать при 190 С 30 минут, готовность проверить шпажкой.

Бисквит королевы Виктории ингредиенты Готовые коржи вынуть, остудить на решетке.

Бисквит королевы Виктории ингредиенты Коржи обмотать пищевой пленкой, оставить в холодильнике на полчаса, можно на ночь.

Бисквит королевы Виктории ингредиенты Пока коржи охлаждаются, готовим крем. Здесь очень важно все ингредиенты взвешивать на весах, иначе можно получить слишком жидкий или густой крем. Взбить мягкое сливочное масло комнатной температуры с сахарной пудрой 5-7 минут. Добавить сыр, взбивать еще 5 минут. Заполнить кремом кондитерский шприц, поставить в холодильник.

Бисквит королевы Виктории ингредиенты Готовим прослойку: тонко нарезать клубнику, разогреть джем в микроволновке около 1 минуты до жидкого состояния, смешать с клубникой.

Бисквит королевы Виктории ингредиенты На подложку добавить 1 каплю крема для скрепления торта.

Бисквит королевы Виктории ингредиенты Закрепить первый корж, распределить по центру прослойку, далее крем, накрыть коржом.

Бисквит королевы Виктории ингредиенты Повторяем предыдущий шаг, пока не закончатся коржи, верхний корж можно просто посыпать сахарной пудрой, либо остатками крема, украсить на свой вкус) Я украсила черешней, клубникой и золотыми шариками 😊 Приятного аппетита!)




Бисквит королевы Виктории — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru