Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье сахарное

Автор: Анастасия АГ

Печенье сахарное

Описание: Рецепт этот родился по причине моей рассеянности. Готовила печенье к чаю на скорую руку и вдруг поняла, что забыла добавить сахар! Ввела его в самом конце и отправила печенье в духовку. Результат мне очень понравился! Печенье вышло рассыпчатым, хрустящим, а не совсем растворившиеся сахарные крупинки придали ему особое очарование! При этом печенье получилось не слишком сладким и приторным. Оказывается, и рассеянность иногда приносит пользу!;)

Ингредиенты

Приготовление

Печенье сахарное ингредиенты В емкость просеиваем муку, добавляем ванильный сахар и разрыхлитель.

Печенье сахарное ингредиенты Добавляем мягкое сливочное масло и половину нормы молока. Руками перетираем тесто, превращая его в крошку.

Печенье сахарное ингредиенты Добавляем сахар и вторую часть молока. Перемешиваем руками до однородного теста.

Печенье сахарное ингредиенты Из теста формируем шар и убираем его в холодильник на 10-15 минут.

Печенье сахарное ингредиенты На подпыленную мукой поверхность выкладываем тесто. Тонко раскатываем. Я делала это на силиконовом коврике, тесто разделила на две части и раскатывала по очереди. Вырезаем формой печенье.

Печенье сахарное ингредиенты Выкладываем печенье на противень, слегка смазанный сливочным маслом. Я воспользовалась специальными выемками и нанесла рисунок.

Печенье сахарное ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут. Время выпечки зависит от толщины теста и вашей духовки.


Приятного аппетита!







Печенье сахарное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru