Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные блины с молодой капустой

Автор: Okoolina

Фаршированные блины с молодой капустой

Описание: Фаршированные блины с жареной молодой капустой, луком, шпинатом и варёными яйцами. Почти как пирожки с капустой! Вкусно и несложно.

Ингредиенты

Для начинки Для теста Для подачи

Приготовление

Фаршированные блины с молодой капустой ингредиенты Готовим всё для начинки. Шпинат мелко порубила. Яйца сварила вкрутую.

Фаршированные блины с молодой капустой ингредиенты Наливаем масло в сотейник, нагреваем и выкладываем нарезанный лук. Золотим. Через минуту выкладываем шпинат и нашинкованную капусту. Обжариваем немного. Я больше притомила под крышкой на минимальном огне до готовности. Это быстро.

Фаршированные блины с молодой капустой ингредиенты Добавляем порубленные яйца, солим и по желанию перчим. Если будут есть дети, то перчить не обязательно. Перемешиваем и снимаем с огня. Начинка готова.

Фаршированные блины с молодой капустой ингредиенты Делаем тесто для тонких блинов. Молоко соединяем с горячей водой. Добавляем сахар, соль и яйцо. Перемешиваем венчиком.

Фаршированные блины с молодой капустой ингредиенты Муку соединяем с содой и замешиваем тесто. Тесто должно быть жидким, чтобы хорошо растекалось по сковороде. Наливаем масло и опять соединяем. Готово.

Фаршированные блины с молодой капустой ингредиенты Выпекаем блины. Я тесто замешиваю в посуде с носиком, так удобней наливать прямо из этой посуды, не пользуясь поварёшкой, прямо на сковороду. Греем сковороду и подмазываем. Хотя у меня сковорода и не требует подмазки, и в тесте масло, сковороду я всё равно подмазывала немного, т. к. блины будут очень тонкими, и чтобы они легко переворачивались на сковороде. Выпекаем блины с обеих сторон до красивого цвета.

Фаршированные блины с молодой капустой ингредиенты Из этого количества теста у меня получилось 10 тонких блинов 22 см в диаметре.

Фаршированные блины с молодой капустой ингредиенты Заворачиваем начинку в блины.

Фаршированные блины с молодой капустой ингредиенты Я завернула блины обычным способом, чтобы затем их поджарить до хрустящей корочки на сковороде с обеих сторон в сливочном масле для подачи. Вначале масло растапливаем и затем выкладываем блины.

Фаршированные блины с молодой капустой ингредиенты Блины готовы.

Фаршированные блины с молодой капустой ингредиенты Подаём блины по желанию - с йогуртом или сметаной.


Можно подать блины и безо всего. Блины напоминают пирожки с капустой и яйцом. Очень вкусно! аппетитно!









Фаршированные блины с молодой капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru