Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манник "Раз-два-три"

Автор: MineyKa

Манник Раз-два-три

Описание: Самый простой, быстрый и вкусный манник без муки! Минимум хлопот и воздушный, нежный пирог готов к Вашему чаепитию! Угощайтесь на здоровье!

Ингредиенты

Приготовление

Манник Раз-два-три ингредиенты Я делаю половину нормы, диаметр формы 18 см. Стакан=250 мл. И так, на раз-смешать манку с кефиром и сметаной. Оставить при комнатной температуре на 30 мин.

Манник Раз-два-три ингредиенты На два-яйца взбить с сахаром до растворения последнего. Соединить набухшую манку с яичной массой, добавить ванилин и разрыхлитель. Перемешать до однородности.

Манник Раз-два-три ингредиенты На три-форму для выпечки смазать маслом (любым) и обсыпать либо мукой, либо панировочными сухарями. Выложить тесто и печь в горячей духовке при 180* до готовности. У меня ушло 40 мин. А еще небольшой секретик. Этот манник можно приготовить еще проще-смешайте все составляющие, кроме разрыхлителя, до однородности. Оставьте на 30 мин. Далее добавить разрыхлитель, перемешать и выпекать!

Манник Раз-два-три ингредиенты Вот и готов манник! Приятного чаепития!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Манник "Раз-два-три" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru