Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны-гриль в горчично-лимонном маринаде

Автор: svetlanaboyko75

Баклажаны-гриль в горчично-лимонном маринаде

Описание: Сочные и ароматные баклажаны - гриль в оригинальном маринаде, станут "изюминкой" вашего пикника! Маринад с использованием горчицы с медом от Haas придает особую пикантность, а лимон добавляет аромат и легкую кислинку.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны-гриль в горчично-лимонном маринаде ингредиенты Баклажаны помыть и нарезать кружочками (не слишком тонко), около 1 см

Баклажаны-гриль в горчично-лимонном маринаде ингредиенты Для приготовления маринада будем использовать горчицу с медом ТМ Haas и лимон - это главные ингредиенты.

Баклажаны-гриль в горчично-лимонном маринаде ингредиенты В пиале смешиваем горчицу, воду, оливковое масло, перец чили (у меня сухие хлопья) и сок одного лимона, можно добавить и мякоть. Все хорошо перемешиваем.

Баклажаны-гриль в горчично-лимонном маринаде ингредиенты Баклажаны солим по вкусу и заливаем маринадом. Перемешиваем баклажаны тщательно, стараясь чтобы каждый кружочек был хорошо обмазан маринадом. Оставляем баклажаны в холодильнике минут на 30.

Баклажаны-гриль в горчично-лимонном маринаде ингредиенты На лист фольги выкладываем кружочки баклажанов. Размер подбирайте под свою решетку на которой будете жарить.

Баклажаны-гриль в горчично-лимонном маринаде ингредиенты Заворачиваем баклажаны в фольгу с двух сторон, формируем прямоугольный конверт.

Баклажаны-гриль в горчично-лимонном маринаде ингредиенты Кладем конверты с баклажанами в решетку, плотно прижимаем, чтобы осталась на баклажанах решеточка, и жарим на углях с умеренным жаром по 15 минут с каждой стороны. Можно переворачивать и чаще. Главное не пережарить. Если нет времени пожарить на углях, можно использовать электрогриль. Либо сковороду - гриль.

Баклажаны-гриль в горчично-лимонном маринаде ингредиенты Подаем горячими с зеленью. У меня петрушка, она прекрасно сочетается с баклажанами.







А можно еще и сверху горчичку)


Баклажаны-гриль в горчично-лимонном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru