Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каннеллони с тунцом и шпинатом

Автор: Moravanka

Каннеллони с тунцом и шпинатом

Описание: Предлагаю приготовить к воскресному обеду быстрое и вкусное блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Каннеллони с тунцом и шпинатом ингредиенты Шпинат промыть и выложить на горячую сковороду, добавить две столовых ложки воды.

Каннеллони с тунцом и шпинатом ингредиенты Когда шпинат "подвянет", т. е. его объем уменьшится в несколько раз, вынуть его из сковороды и переложить в миску. Когда шпинат немного остынет, собрать его в кучку и грубо измельчить ножом.

Каннеллони с тунцом и шпинатом ингредиенты Консерву тунца открыть, слить масло. Вилкой измельчить рыбу и смешать ее со шпинатом. Посолить и поперчить по вкусу.

Каннеллони с тунцом и шпинатом ингредиенты Каннеллони всыпать в кипящую воду и варить 3 минуты.

Каннеллони с тунцом и шпинатом ингредиенты Затем шумовкой достать их из горячей воды и сложить в миску с холодной водой. От этого они, во-первых, остынут, и мы не будем обжигать пальцы, начиняя их начинкой, а во-торых, станут мягкими "в самый раз".

Каннеллони с тунцом и шпинатом ингредиенты Начинить каннеллони начинкой. Моцареллу нарезать пластинами.

Каннеллони с тунцом и шпинатом ингредиенты Форму для запекания смазать маслом. Выложить один слой каннеллони, сверху разложить пластинки моцареллы. Затем повторить процедуру. Верхний слой - моцарелла. У меня круглая форма диаметром 21 см и глубиной 7 см.

Каннеллони с тунцом и шпинатом ингредиенты Сливки со щепоткой соли, перцем, яйцами и мускатным орехом взбить венчиком.

Каннеллони с тунцом и шпинатом ингредиенты Вылить заливку в форму с каннеллони.

Каннеллони с тунцом и шпинатом ингредиенты Поставить форму в разогретую духовку и запекать при температуре 180 градусов примерно 20-25 минут до момента, когда заливка запечется и сыр растает.

Каннеллони с тунцом и шпинатом ингредиенты Запекшиеся каннеллони разрезать на порции, подавать с ложечкой сметаны. Это очень вкусно. Приятного аппетита!






Каннеллони с тунцом и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru