Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый пирог с грибами и фетой

Автор: Водолейка

Открытый пирог с грибами и фетой

Описание: Предлагаю вам вкусный и сытный пирог. Такой пирог будет кстати в любое время дня. Готовится он очень легко и просто, а если заранее приготовить тесто и держать его в морозильной камере, то и достаточно быстро.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Открытый пирог с грибами и фетой ингредиенты Из муки, сметаны (5 ст. л.), сливочного масла и разрыхлителя замесить мягкое тесто. Муку советую добавлять постепенно. Ее может уйти меньше, чем 200 гр. Раскатать тесто в круг и выложить в форму для выпекания, сформовав бортики и ровно обрезав края. Наколоть тесто в нескольких местах вилкой, накрыть бумагой для выпекания, а сверху насыпать слой гороха. Выпекать корж в духовке при 180°С минут 15. После с коржа удалить горох и снять бумагу для выпекания. И выпекать еще, пока корж не станет румяным.

Открытый пирог с грибами и фетой ингредиенты Лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить до мягкости. Сюда же при обжаривании лука добавить свежий или сушеный тимьян.

Открытый пирог с грибами и фетой ингредиенты В луково-тимьянную смесь накрошить фету. Прогреть минуту, посолить, поперчить по вкусу.

Открытый пирог с грибами и фетой ингредиенты В отдельной сковороде обжарить грибы до готовности. В конце добавить сметану. А также соль и перец по вкусу.

Открытый пирог с грибами и фетой ингредиенты На готовый корж вначале выложить смесь из лука и сыра...

Открытый пирог с грибами и фетой ингредиенты ... а сверху ровным слоем грибы в сметане.

Открытый пирог с грибами и фетой ингредиенты Украсить сверху можно порезанным зеленым луком или зеленью. Также можно посыпать перцем. Это по желанию.

Открытый пирог с грибами и фетой ингредиенты Подавать пирог теплым, нарезав кусочками.


В рецепте дано песочное тесто. Но его с легкостью можно заменить на слоеное или на дрожжевое.
Думаю, что пирог от этого вкус не потеряет.

Грибы можно использовать и свежие, и замороженные. Единственная разница будет в цвете.
Я использовала замороженные, поэтому они такие темные получились. А свежие будут светлые в начинке.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Открытый пирог с грибами и фетой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru