Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия горячего копчения "Быстрая"

Автор: yugai ludmila65

Скумбрия горячего копчения Быстрая

Описание: Не каждый имеет домашнюю коптильню, согласна. Но вдруг, Вы увидев этот рецепт, по другому посмотрите на ее приобретение. Это не лишнее в хозяйстве, ибо домашняя копченая продукция - это вкусно, качественно. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия горячего копчения Быстрая ингредиенты Рыбу разморозить, можно не до конца. Удалить внутренности, бумажным полотенцем удалить черную пленку. Смешать соль, сахар и перец. Равномерно посыпать этой смесью рыбу, не забыв жабры и внутри. Лавровый лист положить внутрь. Оставить на 20-30 минут.

Скумбрия горячего копчения Быстрая ингредиенты Затем рыбу обсушить и дать обветрится, минут 10-20. Выложить на фольгу чистые и сухие листья смородины, на них выложить рыбу.

Скумбрия горячего копчения Быстрая ингредиенты Заранее приготовить коптильню, поместить опилки. Лучше всего опилки фруктовых деревьев или ольховые. Поместить в предварительно разогретую коптильню рыбу, закрыть на 7-10 минут. Температура 65-70 градусов.

Скумбрия горячего копчения Быстрая ингредиенты Крышку открыть для удаления дыма, это избавит готовый продукт от горечи. Проветрить и вновь закрыть.

Скумбрия горячего копчения Быстрая ингредиенты Общее время в коптильне 35 - 40 минут. До красивого "светло-копченого" цвета. Сильно не коптите, рыба потемнеет, как только достанем из коптильни.

Скумбрия горячего копчения Быстрая ингредиенты Рыбе дать 15 - 20 минут, проветриться.


Очень ароматная, сочная, малосольная...
Пальчики оближешь.




Можно нарезать и угощаться:



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







А если есть возможность, закоптите и оставьте в холодильнике на сутки -
рыбка божественна...


Скумбрия горячего копчения "Быстрая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru