Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рэдэутский суп

Автор: wowan5

Рэдэутский суп

Описание: Рэдэутский суп так назван в честь городка Рэдэуць, который находится на севере Румынии, у самой границы с Украиной. Суп получается очень вкусным, нежным и бархатистым. Алексу Барбову с благодарностью за рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Рэдэутский суп ингредиенты Для этого супа используют домашнюю курицу, но и с обычной тоже будет вкусно, единственно, сокращается время варки. Итак, ставим курицу вариться.

Рэдэутский суп ингредиенты Еще нам понадобятся такие овощи. Морковь и лук очищаем, перец разрезаем пополам и удаляем семена. Если сельдерей корневой, то берем четверть корня, где-то 150 гр.

Рэдэутский суп ингредиенты После закипания и снятия пены к курице кладем овощи. Варим все на слабом огне до готовности курицы. Если курица домашняя, то варка может занять два или три часа. В этом случае овощи кладём в бульон минут за 40 до готовности мяса. С покупной курицей можно уложиться в час.

Рэдэутский суп ингредиенты Готовую курицу разобрать на маленькие кусочки.

Рэдэутский суп ингредиенты Овощи достать и дать остыть. Чем удобен этот суп, что все ингредиенты можно отварить заранее, а на другой день довести все до готовности. У меня была суповая курица и ее варить надо не менее двух часов.

Рэдэутский суп ингредиенты Затем пюрируем перец, лук и сельдерей. Морковь нарезаем мелким кубиком.

Рэдэутский суп ингредиенты Взбить желтки и смешать со сметаной. Влить при постоянном помешивании стакан горячего бульона. Добавляем две ложки уксуса. Если видите, что суп жидковат, то добавить в смесь столовую ложку муки

Рэдэутский суп ингредиенты Добавляем в бульон разобранную курицу и морковь, даем снова закипеть. Затем идет очередь овощного пюре и затем сметанно желтковой заливки. Добавляем мелко нарезанный чеснок и петрушку и варим после закипания около 5 минут. Даем настояться супу около часа. Угощайтесь! Приятного аппетита!




Рэдэутский суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru