Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная рыба в кляре

Автор: Mary Stone

Жареная рыба в кляре

Описание: Мягкая, сочная, нежная рыба в хрустящем ароматном кляре из кукурузной муки и специй. Вкусно, быстро, просто. Как еще один вариант жареной рыбы. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Жареная рыба в кляре ингредиенты Рыбу хорошо обсушить бумажным полотенцем, нарезать на порционные кусочки. Посолить, приправить перцем. В таком кляре можно приготовить абсолютно любую рыбу, что вы предпочитаете. Даже прозаичный минтай, которого я и готовила, преобразился. Мне крупно повезло в этот раз: в тушке оказалась икра. Удача какая.

Жареная рыба в кляре ингредиенты Кукурузную муку смешать с куркумой, паприкой и чесночным порошком. Влить теплую кипяченую воду, перемешать кляр до однородности. Консистенция кляра - не очень густая сметана.

Жареная рыба в кляре ингредиенты В сковороду влить подсолнечное масло, хорошо его разогреть. Каждый кусочек рыбы обмакнуть в кляр и...

Жареная рыба в кляре ингредиенты ... обжарить со всех сторон до золотистого цвета. В общей сложности минуты 4-5. Огонь сильнее умеренного. Промокнуть рыбу бумажным полотенцем, удалить лишнее масло. Все готово! Подавать рыбу со свежими овощами.




Приятного вам аппетита.





Источник: интернет; автор рецепта: Людмила Попова

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Жареная рыба в кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru