Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны в овощной заливке

Автор: Екатерина Вкусная

Макароны в овощной заливке

Описание: Предлагаю простой и нехлопотный вариант приготовления вкусного гарнира, который может разнообразить ежедневное меню. Доступные ингредиенты, минимум усилий, отсутствие грязной посуды.

Ингредиенты

Приготовление

Макароны в овощной заливке ингредиенты Это все ингредиенты, которые нам потребуются. Конечно, плюс соль, вода и любимые специи. Не стала их указывать в списке продуктов, так как у всех они свои.

Макароны в овощной заливке ингредиенты Лук, морковь (можно добавить сельдерей), чеснок измельчить в блендере. Конечно же, можно и нашинковать ножом, кому как нравится. На мой вкус, при измельчении в блендере текстура становится более шелковистой и мягкой, что хорошо сочетается с макаронными изделиями. Овощи обжарить на смеси растительного и сливочного масла. Добавить томатную пасту. Пережарить минут 5 все вместе. Приправить паприкой и все еще раз перемешать.

Макароны в овощной заливке ингредиенты Высыпать макароны. Перемешать. Добавить воды так, чтобы она покрыла макароны. Посолить и накрыть крышкой. Готовить макароны на среднем огне, согласно времени указанному на упаковке.

Макароны в овощной заливке ингредиенты За пять минут до готовности макарон добавить нарезанный кубиком помидор. Все хорошо перемешать.

Макароны в овощной заливке ингредиенты По истечении времени выключить плиту. При желании украсить зеленью и тертым сыром. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Макароны в овощной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru