Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горбуша, запеченная в лаваше

Автор: Марина Бархатова

Горбуша, запеченная в лаваше

Описание: Существует огромное количество рецептов приготовления вкусных рыбных блюд, и каждое блюдо интересное по-своему. Предлагаю приготовить горбушу, запечённую в лаваше. Рыбка получается очень вкусной и нежной. В этом блюде отлично сочетается рыбное филе, соус с пикантно-сладкой "Баварской" горчицей, овощная начинка и хрустящий лаваш. Подавать такую рыбу можно как в горячем, так и в холодном виде. К тому же так можно приготовить не только горбушу, но и любую не костлявую рыбу.

Ингредиенты

Приготовление

Горбуша, запеченная в лаваше ингредиенты Вот что нам понадобится: горбуша (филе), сметана, тонкий лаваш, морковь, репчатый лук, сливочное масло, подсолнечное масло, соль, чёрный молотый перец. Так же для рецепта я рекомендую использовать горчицу "Баварскую" от ТМ Haas, у нее приятный пикантно-сладкий вкус, мало жгучести, то что надо для приправы рыбного блюда.

Горбуша, запеченная в лаваше ингредиенты Овощи очистить. Репчатый лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной тёрке, и обжарить овощи на подсолнечном масле. Готовить, помешивая, 5-7 минут. Приправить по-вкусу солью и чёрным молотым перцем, немного остудить. Если любите овощи, то их порцию можно увеличить!

Горбуша, запеченная в лаваше ингредиенты Параллельно приготовлению овощей подготовим сметанно-горчичный соус. 250 грамм сметаны соединить с "Баварской" горчицей (1 ст. л.), по-вкусу приправить солью и чёрным молотым перцем, хорошо перемешать.

Горбуша, запеченная в лаваше ингредиенты Филе рыбы порезать на кусочки шириной примерно 4-5 см. Тонкий свежий лаваш разрезать на листы так, чтоб можно было завернуть кусок рыбы конвертом. У меня была упаковка лаваша весом 330 гр, содержала два листа, которые я поделила на 10 частей.

Горбуша, запеченная в лаваше ингредиенты Сливочное масло растопить. Смазать каждый прямоугольник тонким слоем сливочного масла. Если хотите уменьшить калорийность, то смазывайте тонко сметанно-горчичным соусом.

Горбуша, запеченная в лаваше ингредиенты С одного края лаваша выложить 1 полную столовую ложку луково-морковной смеси. Сверху кусок рыбного филе. На филе 2 ч. ложки сметанно-горчичного соуса.

Горбуша, запеченная в лаваше ингредиенты Подогнуть края внутрь и завернуть конвертиком.

Горбуша, запеченная в лаваше ингредиенты Выложить конвертики в форму, застеленную пергаментом. Смазать их сверху остатками сметанно-горчичного соуса или маслом.

Горбуша, запеченная в лаваше ингредиенты Запекать в духовке при 180°С 25-30 минут. Для румяной корочки включить верхний нагрев. Такие конвертики можно приготовить и на гриле. Блюдо готово к подаче.

Горбуша, запеченная в лаваше ингредиенты Подаем конвертики со свежими овощами и зеленью. Блюдо хорошо как в горячем, так и холодном виде. Такую рыбку можно приготовить на пикнике, или взять с собой готовую и угостить друзей в ожидании шашлыков.


Наши хрустящие конвертики из лаваша с нежным и вкусным рыбным филе готовы.
Это очень вкусно, не отказывайте себе в добавке!







АНГЕЛА ВАМ ЗА ТРАПЕЗОЙ!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6888

Горбуша, запеченная в лаваше — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru