Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Кружевные"

Автор: inci

Котлеты Кружевные

Описание: С таким рецептом котлет меня познакомила свекровь. Мне они очень нравятся. Времени на готовку много не занимает, а вкус намного интересней, чем у обычных котлет, к которым мы так привыкли.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Кружевные ингредиенты Для начала отварим до готовности рис. Затем возьмём полкило фарша и добавим туда всё, что мы обычно добавляем в котлеты: лук, чеснок, перец. Булку и яйцо не добавлять (это потом)! У меня была специальная смесь для котлет, в которую всё входит, я добавила её.

Котлеты Кружевные ингредиенты Теперь, когда всё хорошенько вымешали, делим смесь пополам. Одну половинку оставляем в покое, а вторую выкладываем на сковороду, слегка смазанную растительным маслом, и пережариваем.

Котлеты Кружевные ингредиенты После того, как фарш пережарится, добавим его к первой половинке. Туда же выложим отваренный рис, булочку (смоченную в молоке), яйцо, мелко нарезанную петрушку, и соль.

Котлеты Кружевные ингредиенты Всё тщательно перемешиваем.

Котлеты Кружевные ингредиенты Ставим на огонь сковороду с растительным маслом. Масла нужно много, так, чтобы оно закрыло котлету наполовину. Если масла будет мало, то "кружева" не получатся, вкус котлет от этого не изменится, а вот внешний вид слегка пострадает. Теперь готовим две ёмкости: одна с мукой, другая с 2-мя взбитыми яйцами. Делаем котлетку, обваливаем её в муке (да, не перепутайте, сначала именно в муке).

Котлеты Кружевные ингредиенты А потом обмакиваем во взбитом яйце.

Котлеты Кружевные ингредиенты Выкладываем в раскалённое масло. И жарим как обычные котлеты.

Котлеты Кружевные ингредиенты Всё, котлетки готовы. Прошу к столу. Эти котлеты вкусные, как в горячем, так и в холодном виде.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Котлеты "Кружевные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru