Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог с жареными овощами

Автор: Okoolina

Заливной пирог с жареными овощами

Описание: Заливной пирог с жареными овощами: молодой капустой, молодым картофелем и луком. Тесто пирога сделано на простокваше с молоком и с добавлением сметаны. Вкусный, сытный и простой в приготовлении, бюджетный.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Заливной пирог с жареными овощами ингредиенты Делаем тесто. Соединяем молоко, простоквашу и сметану. Добавляем соду и гасим её в смеси. Кладём сахар и соль. Соединяем. Вмешиваем манку и даём постоять минут 5, чтобы манка разбухла.

Заливной пирог с жареными овощами ингредиенты Разбиваем яйца и просеиваем муку, понемногу её вмешивая в смесь. Наливаем масло и опять всё перемешиваем тщательно.

Заливной пирог с жареными овощами ингредиенты Тесто как густая сметана, которое легко выкладывается из посуды в форму. Даём тесту постоять пока будем заниматься начинкой.

Заливной пирог с жареными овощами ингредиенты Для начинки всё будем обжаривать по отдельности. Наливаем 1 ст л масла и жарим лук порезанный до готовности. Перекладываем его из сковороды в посуду.

Заливной пирог с жареными овощами ингредиенты Затем жарим капусту до готовности и солим её по вкусу. Капуста молодая, обжаривается очень быстро.

Заливной пирог с жареными овощами ингредиенты Далее-картофель. Он молодой, обжаривается быстро. Его тоже солим по вкусу.

Заливной пирог с жареными овощами ингредиенты Форму я взяла силиконовую D-22 см и высотой -5 см. Намочила её. Налила половину теста.

Заливной пирог с жареными овощами ингредиенты Начинку выложила слоями: картофель-лук-капуста.

Заливной пирог с жареными овощами ингредиенты Залила оставшимся тестом и поставила в разогретую духовку до т-180 С на 40 минут. Минут через 25 накрыла форму фольгой, чтобы сильно не зажарился. Ориентируйтесь по своей духовке.

Заливной пирог с жареными овощами ингредиенты Проверила лучиной и вынула из духовки пирог. Дала немного пирогу остыть.

Заливной пирог с жареными овощами ингредиенты Перевернула его на блюдо. Сняла форму легко! Просто у меня такая форма, которую нужно переворачивать. Пирог готов!


Домашний, душевный, вкусный и сытный! Масса достоинств! Любим такие пирожки!









Заливной пирог с жареными овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru