Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с молодой капустой и моцареллой

Автор: Okoolina

Салат с молодой капустой и моцареллой

Описание: Почти салат по-итальянски, только листья салата я заменила на листья молодой белокочанной капусты. Сплошные витамины и, конечно, от капусты совершенно вкус не испортился. Попробуйте!

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Салат с молодой капустой и моцареллой ингредиенты Готовим всё для салата. Листья капусты отделяем от кочана, вырезаем толстые прожилки, скручиваем рулоном и нарезаем очень тонко длинной лапшой.

Салат с молодой капустой и моцареллой ингредиенты Выкладываем в салатник и присаливаем. Бьём капусту, чтобы она дала сок.

Салат с молодой капустой и моцареллой ингредиенты К капусте выкладываем тонко нарезанный полукольцами красный лук, мелко рубленную зелень, оливки и огурец.

Салат с молодой капустой и моцареллой ингредиенты Режем черри половинками и так же - шарики моцареллы. Отправляем всё в салатник. Делаем заправку. В масло добавляем мёд, отжимаем из половинки лайма сок, перчим по вкусу и тщательно размешиваем.

Салат с молодой капустой и моцареллой ингредиенты Заправляем салат.

Салат с молодой капустой и моцареллой ингредиенты Перемешиваем и корректируем под себя вкус. Добавляем соль, если вам показалось её мало, и перец по вкусу. Даём салату постоять минут 15.


Витаминный и свежий, отличный перекус или лёгкий ужин - ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЛАТ!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Салат с молодой капустой и моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru