Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковь, тушенная в сметане

Автор: MineyKa

Морковь, тушенная в сметане

Описание: Отличное дополнение к запеченному картофелю, рису, рыбе, птице или мясу! Хорошо известные и доступные продукты, а в итоге вкуснейшее блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Морковь, тушенная в сметане ингредиенты Репчатый лук нарезать четвертькольцами, морковь полукольцами средней толщины.

Морковь, тушенная в сметане ингредиенты На сковороде разогреть 2 ст. л. растительного масла и обжарить лук на среднем огне до лёгкой прозрачности 3-5 мин. Затем добавить морковь и чеснок (мелко нарезать). Жарить все вместе под крышкой, помешивая, 10 мин.

Морковь, тушенная в сметане ингредиенты В это время к сметане добавить соль, любимые специи (у меня чёрный и красный жгучий перец, 1 ч. л. овощной приправы Вегетта) и муку. Хорошо перемешать венчиком. Мука нужна для того, чтобы сметана не сворачивалась и не расслаивалась в процессе тушения.

Морковь, тушенная в сметане ингредиенты Далее добавить к сметане воды и перемешать венчиком до однородности

Морковь, тушенная в сметане ингредиенты Вылить к луку и моркови, перемешать. Тушить под крышкой 15-20 мин. до нужной вам мягкости моркови. В процессе выправить на вкус.

Морковь, тушенная в сметане ингредиенты Морковь, тушенная в сметане, готова! Приятного аппетита! Мы кушали с запеченным мясом (домашним карбонадом) и свежим хлебом.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Морковь, тушенная в сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru