Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкая окрошка для жаркого дня

Автор: kitipi

Легкая окрошка для жаркого дня

Описание: Первый день лета отметился ночными заморозками и холодом. А где же тепло? Будет, всё будет. И тепло, и даже жара, когда хочется оставаться на легке! Нет желания наедаться мясом и картошкой. И проводить много времени на жаркой кухне. Тем более, что вечером, когда жара спадет, можно и шашлычка. А пока мечтаем о лете и готовимся к его приходу заготавливая рецепты легких блюд. На обед для поддержания сил, бодрости и хорошего настроения предлагаю легкую и освежающую окрошку с абхазскими мотивами. В оригинале (в вырезке из журнала) она называлась "Окрошка по-абхазски". Ну, почему нет. Окрошку любят все.

Ингредиенты

Окрошка Заправка

Приготовление

Легкая окрошка для жаркого дня ингредиенты Ставим минералку в холодильник. Тем временем крошим, но не в труху, огурцы, редиску, лук и зелень. Перемешиваем.

Легкая окрошка для жаркого дня ингредиенты Добавляем 2 рубленных яйца. Кусочки делаем чуть покрупнее, чем наш "зеленый салат".

Легкая окрошка для жаркого дня ингредиенты Делаем соус. Перетираем мелко порубленный чеснок, аджику и соль (по вкусу). У меня сухая аджика.

Легкая окрошка для жаркого дня ингредиенты Добавляем мацони, перемешиваем.

Легкая окрошка для жаркого дня ингредиенты Заправляем получившимся соусом наш салат и оставляем на несколько минут до образования сока. Не стоит ждать, когда салат "потечет". пары минут хватит.

Легкая окрошка для жаркого дня ингредиенты Теперь достаем из холодильника холодненькую минералочку и заправляем/разбавляем нашу окрошку до консистенции, которая Вам нравится. Украшаем дольками оставшегося яйца. Окрошка получается и нежной за счет огурчика и яйца, и пикантной за счет чеснока и аджики, и остренькой за счет редиса. Вкусно! Приятного аппетита!


Прекрасно восстанавливает силы и утоляет жажду. И все это без утяжеления для организма и желудка.





Приятного аппетита!!!

Легкая окрошка для жаркого дня — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru