Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом

Автор: kitipi

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом

Описание: Вот только не надо говорить, что это "повтор повторов". Да, лазанья. Да, сотая, наверное. НО у этой лазаньи нестандартная и необычная начинка. И такой второй на сайте нет. Лучше заходите в гости и наслаждайтесь вкусом!

Ингредиенты

Лазанья Соус Бешамель

Приготовление

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом ингредиенты Начнем с соуса бешамель, так как это самый трудоемкий процесс. Зато какой результат будет! Растопим масло на маленьком огне и всыпем муку, постоянно мешаем. Понемногу вливаем молоко маленькими порциями. И мешаем, мешаем, мешаем, чтобы не было комочков. Когда молоко впитается в масляно-мучную смесь, подливаем еще немного молока, и все тоже самое проделываем, пока не закончится молоко. В итоге получается гладкий соус не очень густой консистенции. Если все же образовались комочки, то можно соус процедить через сито.

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом ингредиенты В конце в соус добавляем мускатный орех, соль, перец по вкусу. Перемешиваем и оставляем под крышкой или пленкой остывать. Не обязательно, чтобы он стал холодным. Просто до теплого состояния, пока готовим начинку для лазаньи.

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом ингредиенты Шпинат и порезанный чеснок готовим в сковороде минут 10 на среднем огне. Затем добавляем творог и половину сыра, присаливаем, перчим, перемешиваем. Всё.

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом ингредиенты Вот, что нам понадобиться дальше. Горошек заливаем горячей водой на 5 минут и откидываем на сито. Ветчину нарезаем тонкими кусочками. Все остальное у нас уже готово.

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом ингредиенты Берем форму, смазываем маслом. Соус бешамель (4-5 ст. л.) распределяем по дну формы. Я использую маленький разливной половничек - так быстрее. Укладываем листы лазаньи, чтобы они закрывали дно. Поливаем соусом. Выкладываем половину горошка.

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом ингредиенты Затем слой ветчины. Затем творожную смесь. Немного поливаем соусом. Закрываем листами лазаньи, поливаем соусом и повторяем слой начинки.

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом ингредиенты Последний слой лазаньи поливаем соусом и посыпаем оставшимся сыром. Ставим в разогретую до 170* духовку на 45-50 минут. Перед подачей оставить постоять под полотенцем минут 20. Если вытерпите)

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом ингредиенты Вот, что получилось! Красота ведь! А запахи какие витают... Угощайтесь на здоровье! Приятного аппетита Вам!










Лазанья с ветчиной, горошком и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru