Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённые овощи-сатараж

Автор: вита110

Запечённые овощи-сатараж

Описание: Сатараж - это смесь овощей. Могут быть баклажаны с перцем, как в данном рецепте, или помидоры с перцем, или добавить другие сезонные овощи по своему вкусу. Я люблю это блюдо, выручает, когда жарко, лень стоять у плиты.

Ингредиенты

Приготовление

Запечённые овощи-сатараж ингредиенты Сразу скажу: количество овощей берем по желанию. Обычно я люблю, когда доминирует вкус баклажанов, соответственно, перца нарезаю чуть меньше. Сегодня у меня небольшой круглый перчик. Если большой, то на три баклажана я кладу 1-2 шт. перца. Овощи помыть, очистить. Кстати, можно использовать замороженный перец. Что для меня актуально - освободить морозилку перед новым сезоном.

Запечённые овощи-сатараж ингредиенты Баклажаны и перец нарезать на кубики. Я нарезаю кусочки покрупнее. Перец можно сначала разделить пополам и положить на нарезанные баклажаны. Когда он подрумянится, кожу снять, перец нарезать на кубики. Но это по желанию.

Запечённые овощи-сатараж ингредиенты Итак: в противень выложить баклажаны, перец, посолить по вкусу. Кроме соли я присаливаю немного вегетой. Овощи перемешать, полить подсолнечным маслом. Снова размешать. Накрыть фольгой и поставить в предварительно разогретую до 180* С духовку. Через минут 20 желательно перемешать овощи, чтобы все кусочки напитались своим соком и маслом. Запекать еще 15 минут. Фольгу снять. Выдавить чеснок, перемешать и дальше запекать до готовности.

Запечённые овощи-сатараж ингредиенты Добавить сметану, размешать и поставить на пару минут в духовку, чтобы сметана немного прогрелась. Время приготовления - у меня меньше часа, все зависит от сорта баклажанов. Желательно, не дать выпариться овощному соку - в паре со сметаной получается очень вкусно.

Запечённые овощи-сатараж ингредиенты Вот и все! Сатараж готов. Сегодня я приготовила много. Половину заправила сметаной, а половину поставила в холодильник. Завтра останется лишь добавить сметану и подогреть, это можно сделать и в духовке, и в сковородке!




Запечённые овощи-сатараж — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru