Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеный картофель без воды

Автор: Екатерина Вкусная

Тушеный картофель без воды

Описание: Как мы только не готовим картошку: варим, жарим, запекаем, тушим. Предлагаю попробовать еще один вариант тушеной картошки. Получился он меня совершенно случайно и очень понравился. Хочу поделиться с вами этим рецептом: тушить будем в обычной кастрюле, без воды.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеный картофель без воды ингредиенты Картошку почистить, нарезать произвольным, не очень крупным, кубиком. Лук почистить, нарезать кубиком. Морковь почистить, натереть на крупной терке.

Тушеный картофель без воды ингредиенты На смеси сливочного и растительного масел обжарить лук и морковь до прозрачности лука. Добавить картофель. И сразу посолить. Все перемешать. Накрыть крышкой, убавить огонь. Я готовлю на двойке, всего у меня девять делений.

Тушеный картофель без воды ингредиенты На крышке собирается конденсат, за счет чего и тушится картошка. Периодически картошку надо проверять и перемешивать. Я закрутилась, и у меня слегка пригорели лук и морковь. Картошка тушится минут 30 -40, до состояния "развалилась". Если хотите оставить кусочки картофеля, то тушите минут на 10 меньше. Когда картошка готова, добавить сметану, все хорошо перемешать и прогреть буквально 2 мин.

Тушеный картофель без воды ингредиенты Картошка получается светлая, яркая. В этот раз из-за моей нерасторопности овощи слегка прихватились, и картошка получилась темноватая. На вкусе это никак не отразилось. Картошка получается нежная и сливочная.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Тушеный картофель без воды — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru