Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Судак в пиве

Автор: balgyr

Судак в пиве

Описание: Снова Китай. Нужен судак. Большой. Ловить было некогда, да и негде, заказал в инете. Прекрасного судака привезли. Единственное, что пропорции приправ сказать не могу, "мой шеф" у которого я опять гостил все делает "на глаз". Делюсь. Можно конечно приготовить так и и карпа и треску.

Ингредиенты

Приготовление

Судак в пиве ингредиенты Вот такого судака прикупил. Везет тем, кто сам поймал, но в нашей Москве реке к сожалению в последнее время только пластиковые бутылки водятся. Заказал в инете.

Судак в пиве ингредиенты Самое сложное и грязное в этом рецепте - очистить судака от чешуи. Спросите почему не сразу разделать на филе? Должны получиться куски. Без шкуры мясо развалится.

Судак в пиве ингредиенты Разделываем судака на филе. Делаем острым длинным ножом надрез у хвоста рыбы до кости и придерживая рыбу за хвост аккуратно отделяем филе.

Судак в пиве ингредиенты Зачищаем филе от реберных костей, удаляем маленькие, если обнаружим и нарезаем на порционные куски. Вот здесь понятно почему лучше брать судака большого веса. Все. С самым трудным и грязным шагом покончили Судака складываем в миску, убираемся на кухне, моем руки и переходим к овощам.

Судак в пиве ингредиенты Нарезаем перец чили, предварительно удалив семена. Очередная китайская фишка. Нож нужно держать под углом 45 градусов.

Судак в пиве ингредиенты Мелко мелко нарезаем имбирь и чеснок.

Судак в пиве ингредиенты Нарезаем небольшим кубиком помидоры.

Судак в пиве ингредиенты Болгарский перец зачищаем от семечек и белых перегородок. Нарезаем на небольшие, не слишком длинные полоски.

Судак в пиве ингредиенты Собираем все над чем мы так долго трудились на веранде. ( В доме готовить нельзя. Очень много дыма. Либо пожарные приедут, либо жена убьет.)

Судак в пиве ингредиенты Хорошо разогреваем вок, наливаем немного растительного масла, и кладем кусок судака шкуркой вниз.

Судак в пиве ингредиенты Судак начнет выгибаться.:) Придавливаем лопаточкой. Немного обжариваем

Судак в пиве ингредиенты Переворачиваем и немного обжариваем с другой стороны. Нам нужно только добиться небольшой корочки. Рыба должна остаться полусырой. Обжарка занимает минуты 2-3 На фото видно почему готовить в доме не стоит.

Судак в пиве ингредиенты Теперь начинается самое интересное и быстрое. Все овощи и чеснок мы не бросаем сразу в вок когда обжариваем первый кусок судака. Добавляем их порциями для каждого куска. Если закончатся - придется нарезать еще. Судака сдвигаем на верхнюю, не знаю как сказать, часть вока. Добавляем чеснок. Немного обжариваем.

Судак в пиве ингредиенты Добавляем перцы, немного обжариваем. Самое главное, чтобы овощи не попали на рыбу.

Судак в пиве ингредиенты Немного обжарили перцы - добавляем помидоры. Повторюсь еще раз - все овощи и чеснок мы подготовили на несколько порций рыбы. Все сразу класть не нужно.

Судак в пиве ингредиенты Добавляем помидоры. Опять же не на рыбу. Обжариваем минуту - две. Все делается на сильном огне.

Судак в пиве ингредиенты Добавляем устричный и соевый соус. Это все для вкуса. Не пересолите. Лучше потом досолить. Обжариваем минутку.

Судак в пиве ингредиенты Наливаем пиво. Немного, мы должны его выпарить.

Судак в пиве ингредиенты Уменьшаем огонь, накрываем крышкой и тушим 5-10 минут в зависимости от размера куска рыбы. Пиво должно немного выпариться, но до сухости не доводим. Должен получиться соус. Это не жареная рыба.

Судак в пиве ингредиенты Вот, что получается. На фото это выглядит страшновато, но это только на фото. Уверяю. Теперь самое главное. Блюдо порционное. Все овощи, которые мы нарезали - это на несколько порций. Когда начинаем жарить рыбу - это одна порция. Овощи добавляем небольшими порциями по вкусу. Если куски рыбы небольшие кладем 2 или 3. После каждой готовой порции протираем вок и дальше по кругу.

Судак в пиве ингредиенты Подаем, и бежим готовить следующую порцию.




Судак в пиве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru