Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный десерт

Автор: Silverina1

Клубничный десерт

Описание: Чудесный летний десерт - красивый и вкусный. Потребуется немного времени на охлаждение, но так даже удобнее - можно приготовить его заранее, и в нужный момент останется лишь добавить пару ягод для украшения.

Ингредиенты

Шоколадный слой Творожный слой Клубничный слой

Приготовление

Клубничный десерт ингредиенты Шоколад порубить, добавить к нему пару ложек молока (от общего количества) и растопить в кастрюльке с толстым дном на медленном огне. Крахмал развести молоком, добавить сахар, хорошо размешать и добавить к шоколаду. Помешивая, проварить до лёгкого загустения, снять с огня, добавить ликёр и охладить.

Клубничный десерт ингредиенты Разложить крем по бокалам и убрать в холодильник.

Клубничный десерт ингредиенты Творог протереть через сито или пробить блендером, добавить сливки и сахарную пудру, перемешать.

Клубничный десерт ингредиенты Выложить поверх шоколадного слоя и вернуть в холодильник.

Клубничный десерт ингредиенты Клубнику нарезать на небольшие кусочки, выложить в кастрюльку вместе с сахарной пудрой и разведённым в воде крахмалом. На медленном огне довести до кипения и варить, помешивая, 2 минуты.

Клубничный десерт ингредиенты Снять с огня, остудить, затем выложить поверх творожного слоя и убрать десерт в холодильник.


Перед подачей украсить десерт ягодами клубники.

Приятного аппетита!



Клубничный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru