Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники из тофу с клубникой

Автор: Cjyz

Сырники из тофу с клубникой

Описание: Как заменить творог в сырниках? Для этого понадобиться всего лишь 20 минут Вашего времени, тофу, банан и клубника. Поверьте, результат вас приятно удивит.

Ингредиенты

Приготовление

Сырники из тофу с клубникой ингредиенты Подготавливаем нужные для рецепта продукты. Отдельно остановлюсь на растительном масле и сиропе. Масло я использовала кокосовое, сироп использовала агавы. Вы можете использовать, любое, доступное Вам масло и сироп. Вообще сироп можно заменить сахаром.

Сырники из тофу с клубникой ингредиенты Смешайте в блендере тофу, банан, муку и разрыхлитель. У меня разрыхлителя не было, в принципе и без него получилось вкусно и пышно.

Сырники из тофу с клубникой ингредиенты Нарежьте клубнику произвольными кусочками и бросьте к остальному тесту. Опять таки при помощи блендера добейтесь однородного состояния. Вообще клубнику можно и кусочками оставить - все зависит от Ваших пожеланий, строгих правил тут нет.

Сырники из тофу с клубникой ингредиенты Пришло самое время добавлять масло и подсластитель. Если масло Ваше находится в твердом состоянии, можете его предварительно растопить на водяной бане. Также количество и вид сиропа регулируйте на свой вкус.

Сырники из тофу с клубникой ингредиенты Итак, тесто готово к тому, чтобы привратиться в кругленькие сырники. Отдельно сфотографировала для Вас консистенцию. Тесто густое, достаточно липкое, однородное (скажу честно, изначально я сомневалась, что из тофу может получится однородное тесто, но сомневалась напрасно)

Сырники из тофу с клубникой ингредиенты Далее мокрыми руками формируем кружочки и обваливаем в муке.

Сырники из тофу с клубникой ингредиенты Завершающим этапом является жарка сырников на сковородке с небольшим количеством имеющегося у Вас масло. Я использовала кокосовое. Как только сырники подрумянятся, забираем их и готовим к подаче.

Сырники из тофу с клубникой ингредиенты Я советую подавать сырнички с сиропом фруктовым и самими фруктами. Также хочу сказать, что вместо клубники Вы можете использовать любые другие, имеющиеся на кухне фрукты - яблоки, абрикосы и так далее. Тем же Вы будете менять оттенок сырничков.

Сырники из тофу с клубникой ингредиенты Сырники получаются с розовым оттенком, нежным, запоминающимся вкусом.

Сырники из тофу с клубникой ингредиенты Приятного аппетита! Надеюсь Вас также как и меня радует, что в современном мире мы можем обойтись без молочных продуктов для того чтобы получились вкусные и полезные "сырнички". Всем добра и процветания :)




Сырники из тофу с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru