Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из белой акации

Автор: svetlanaboyko75

Варенье из белой акации

Описание: Невероятно ароматное варенье! В детстве мы обрывали гроздья белой акации и ели эти ароматные белоснежные цветочки, которые называли - "кашкой". Нашла в старой кулинарной газете рецепт варенья из белой акации, попробовала сварить, а сделать его более густым и ускорить процесс, мне помог квиттин от Haas. Я довольна результатом! Рекомендую попробовать и вам!

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из белой акации ингредиенты Наш дом на улице последний, далее начинается лесополоса из деревьев белой акации. Вот здесь я и собрала цветки для варенья.

Варенье из белой акации ингредиенты Гроздья должны быть молодые, сочные, на веточках без листьев.

Варенье из белой акации ингредиенты Цветочки оборвать с веточек, залить холодной водой, в которой растворить лимонную кислоту. Хорошо промыть цветы и затем эту воду слить.

Варенье из белой акации ингредиенты Сварить сахарный сироп из 1 литра воды и 1 килограмма сахара. Сироп должен быть густым, хорошо держать "каплю". Затем в горячий сироп опустить цветки акации, дать закипеть, убавить огонь и варить помешивая и снимая пену 20 минут. Затем варенье оставить на сутки, чтобы цветки очень хорошо напитались сиропом. На следующий день варенье уваривать на медленном огне в течение часа.

Варенье из белой акации ингредиенты Акация дает много сока и чтобы варенье сделать гуще добавим Квиттин от Haas. Используйте его исходя из инструкции на упаковке. Все очень просто и быстро.

Варенье из белой акации ингредиенты Вместе с Квиттином добавьте в варенье лимонный сок. Готовое варенье приобретает красивый карамельный цвет, становится густым. Баночки для варенья надо простерилизовать, горячее варенье разлить по баночкам и закатать.

Варенье из белой акации ингредиенты Варенье из белой акации сладкое с легкой кислинкой, которую дает ему лимонный сок. И безумно ароматное!



Очень душистое и вкусное варенье!




Варенье из белой акации — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru