Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-сливовое варенье с арахисом

Автор: Nika

Шоколадно-сливовое варенье с арахисом

Описание: Вкусное варенье! Моим мужчинам оно понравилось. Соседке и её внучкам тоже. Варенье сладкое, но немного чувствуется сливовая кислинка.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-сливовое варенье с арахисом ингредиенты Чистые сливы разрезала пополам и половинки ещё раз пополам. Положила их в кастрюлю и насыпала сахар.

Шоколадно-сливовое варенье с арахисом ингредиенты Плиту включила на средний огонь и помешивала сливы до полного растворения сахара.

Шоколадно-сливовое варенье с арахисом ингредиенты Арахис насыпала в сковороду и на маленьком огне жарила орехи до румяного состояния. Очистила их от шелухи и измельчила в измельчителе. Варенье закипело, температуру плиты уменьшила. Насыпала в сливы какао и измельчённый арахис.

Шоколадно-сливовое варенье с арахисом ингредиенты Варила варенье недолго: после начала кипения, минут 30. Положила в кастрюлю горький шоколад. ( Его можно не добавлять ). Плиту выключила и ручным блендером измельчила варенье в однородную массу прямо в кастрюле. Горячим переложила варенье в банки с закручивающими крышками.

Шоколадно-сливовое варенье с арахисом ингредиенты Снимаем пробу. Варенье, как густое пюре.

Шоколадно-сливовое варенье с арахисом ингредиенты В холодильнике оно стало ещё гуще. Варенье варила для еды сразу, а не впрок. Для длительного хранения, сахара нужно положить больше.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Шоколадно-сливовое варенье с арахисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru