Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка «Чудо»

Автор: Olga NNN

Запеканка «Чудо»

Описание: Просто чудо, как хороша эта запеканочка! Изумительный рис с цветными вкраплениями перчика, ароматная курочка и нежная кислинка йогурта... Эта запеканка никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка «Чудо» ингредиенты Куриное мясо обрезаем от костей, режем на небольшие кусочки. Солим, добавляем измельченный чеснок, специи по вкусу и оставляем немного промариноваться. В это время из обрезанных костей варим бульон. От каждой перчинки отрезаем по нескольку кружочков для украшения, остальной перец режем соломкой и отправляем в кастрюльку, где быстро обжариваем его в 1-2 ложках топленого масла.

Запеканка «Чудо» ингредиенты Затем в перец высыпаем хорошо промытый рис, и все вместе хорошо перемешиваем на сильном огне. Вливаем 3 стакана горячего бульона, солим по вкусу, уменьшаем огонь до минимума и варим рис до готовности. Когда рис вберет почти весь бульон, один раз его осторожно перемешаем, чтобы перец равномерно распределился.

Запеканка «Чудо» ингредиенты Пора вспомнить про нашу курочку. Она к этому времени пропиталась дивным ароматом специй и чесночка. На разогретую сковородку кладем 1 ложку топленого масла и обжариваем в нем курицу. Добавляем мелко порезанный лук, перемешивая, обжариваем все вместе на сильном огне еще минуты 3-4, затем закрываем крышкой, уменьшаем огонь и тушим до готовности. За 5 минут до окончания кладем в курицу лавровый лист.

Запеканка «Чудо» ингредиенты В посуду для запекания выкладываем приготовленный рис, затем – курицу.

Запеканка «Чудо» ингредиенты Сверху равномерно поливаем йогуртом, посыпаем натертым сыром и украшаем колечками перца.

Запеканка «Чудо» ингредиенты Ставим в разогретую духовку на 10-15 минут, чтобы рис расплавился и слегка подрумянился. Приятного аппетита!




Запеканка «Чудо» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru