Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Зелёная рапсодия"

Автор: Mara2181

Суп Зелёная рапсодия

Описание: Моя собственная импровизация с использованием зелёных витаминных овощей брокколи и шпината полностью оправдывает название для этого аппетитного супа!!! Очень рекомендую попробовать такое сочетание овощей, о полезных свойствах которых все наслышаны. Так что рецепт будет полезен как детям, так и взрослым! Угощайтесь на здоровье!!!

Ингредиенты

Приготовление

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты Прежде всего необходимо приготовить мясной бульон - у меня 2-2,5 л куриного бульона. Мясо курочки после приготовления бульона отделила от костей, порезала на небольшие кусочки и положила назад в бульон. В сезон молодого картофеля я решила сварить его отдельно прямо в мундире. Перед подачей супа очистить от молодой кожицы. Если же молодого картофеля нет, тогда как только мясной бульон готов - положить в кипящий бульон заранее очищенный, промытый и порезанный небольшими брусочками картофель и варить минут 15-20.

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты Когда решился вопрос с картофелем, можно приступить к следующему этапу. Мелко нарезаю зелёный болгарский перец.

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты Брокколи разрезаю на небольшие кусочки.

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты Далее мелко порезать зелёный лук.

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты Также мелко нарезать укроп.

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты Очередь за чесночком, также мелко порезать.

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты На разогретую сковороду добавить 3-4 ст. л. растительного масла, обжариваю чеснок около 1 минуты на среднем огне.

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты Добавляю сюда же брокколи и 1 ст. л. соевого соуса, всё тщательно перемешиваю и обжариваю несколько минут. Огонь выключаю.

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты Тщательно промыть листья шпината, слегка обсушить и порезать на средние кусочки.

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты Если отваривать картофель прямо в супе, тогда обжаренную брокколи с чесноком кладём в бульон через 15-20 минут после варки картофеля. В случае отдельного приготовления молодого картофеля, можно сразу приступать к перекладыванию обжаренной брокколи в кипящий бульон.

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты Теперь добавляю порезанные болгарский перец, лук и укроп.

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты И сразу же перехожу к добавлению шпината.

Суп Зелёная рапсодия ингредиенты Теперь необходимо посолить по вкусу. Проварить ещё около 5 минут и выключить огонь. Вот собственно и всё, суп готов!!!


При подаче не забываем о молодой картошечке, которую порезать небольшими кружочками.
Подавать можно со сметаной, сухариками, свежим хлебом или просто без ничего, чтобы насладиться чистым вкусом!!!



Приятного Вам аппетита!!!



Угощайтесь на здоровье!!!







С уважением, Олеся.

Суп "Зелёная рапсодия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru