Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольный салат на аругуле

Автор: dzmitry

Свекольный салат на аругуле

Описание: Салат из запечной свеклы, вяленых помидоров и инжира, с орехами на листьях аругулы, базу которого мне подсказал шурин, а я доработал специально для маринованного тунца на гриле, о котором вы можете прочитать в " Маринованный в апельсине тунец на гриле" на поваренке. Подойдет к любым рыбе и мясу. Впрочем, хорош сам по себе.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольный салат на аругуле ингредиенты Время приготовления этого блюда определяется свеклой, поэтому я выделил ее готовку в отдельный предварительный шаг. Вообще говоря, лучше всего подготовить свеклу накануне, потому что ей еще остывать после запекания. Включаем духовку на 220 Цельсия. Обрезаем вершки и корешки. Заворачиваем корнеплод в фольгу. Забрасываем в духовку. Через час проверяем зубочисткой или любым другим острым предметом, вплоть до вязальной спицы. Мягкая? Готова. Достаем, даем остыть. Нет? Заворачиваем обратно и опять в духовку до готовности.

Свекольный салат на аругуле ингредиенты Готовим ФРН. Достаем разделочную доску. Чистим остывшую свеклу и режем ее в тонкую соломку. Очень тонко не надо, а то каша получится. Я воспользовался овощерезкой.

Свекольный салат на аругуле ингредиенты Очень тонкой соломкой режем инжир и вяленые помидоры. Во всяком случае тоньше свеклы. У инжира не забудьте удалить плодоножку. Давим грецкие орехи по своем вкусу. Все смешиваем в одной миске, добавив оливковое масло и соль по вкусу.

Свекольный салат на аругуле ингредиенты Собственно все. Выкладываем на тарелку аругулу (или листья салата). На аругулу помещаем смесь. Открываем пиво, добавляем тунца в моем случае и наслаждаемся прекрасным днем.




Свекольный салат на аругуле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru