Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневик

Автор: GadenKa

Гречневик

Описание: Заразившись Анютиными вкусняшками из гречки, вспомнила давно забытый рецептик. Посмотрела все рецепты, есть подобные и без фото, но именно такого не нашла. Взят был в свое время из журнала "Гастроном" за апрель 2007 года с моими изменениями под мой вкус. Гречневая каша идеально сочетается с творогом и медом, этим грех не воспользоваться, а чтобы уж совсем сделать безупречный завтрак, обед или ужин, сытный, питательный и очень полезный, дополняем это черносливом, который придает приятную кислинку и курагой, которая придает ароматную сладость. Просто, быстро, очень вкусно и полезно, особенно для диетического питания, когда творог берем 0 -1 % жирности.

Ингредиенты

Приготовление

Крупу залить стаканом кипятка на 3-4 часа.

Гречневик ингредиенты Курагу и чернослив залить горячей водой на 5-10 минут, в зависимости от свежести. Обсушить и порезать, раздельно.

Гречневик ингредиенты Творог растереть с медом блендером, либо творог протереть через сито.

Гречневик ингредиенты Добавить яйцо и взбить.

Гречневик ингредиенты Добавить в творог гречневую кашу, перемешать.

Гречневик ингредиенты Затем добавить чернослив и также перемешать.

Гречневик ингредиенты Форму смазать маслом, выложить половину гречневой массы, на нее курагу. Поверх кураги выложить остальную гречневую массу. Верх можно смазать сметанкой, я ничем не смазываю.

Гречневик ингредиенты Выпекать 30-35 минут при 180 градусах.


Для любителей послаще можно меда добавить побольше, но мне и этого хватает, сухофрукты сладкие.
Также начинку можно делать на свой вкус. Пробовала делать с грушей, вкусно, но предварительно я ее бланширую с медом и меда кладу побольше. Также можно добавить орешки.



Гречневик — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru