Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идеальная заготовка из клубники

Автор: Ируня

Идеальная заготовка из клубники

Описание: Идеальная во всех смыслах! 1. Сохранены все витамины! Т. к. ягоды не варятся и не подвергаются никакой термической обработке. 2. Готовится моментально, что очень актуально, когда урожай вдруг есть, а вот времени нет, да и просто летом не всегда хочется возиться с варкой варенья.. 3. Получается невероятно вкусный и ароматный джем! 4. Употреблять его можно сразу! 5. Хранить можно до 2-х недель - в холодильнике, дольше - в морозилке. 6. И.. невероятно много идей для его использования!

Ингредиенты

Приготовление

Идеальная заготовка из клубники ингредиенты Клубнику промыть и обсушить.

Идеальная заготовка из клубники ингредиенты Переложить ягоды в блендер, добавить лимонный сок и превратить в однородную массу.

Идеальная заготовка из клубники ингредиенты В сахарный песок добавить Квиттин от "Haas"..

Идеальная заготовка из клубники ингредиенты .. и добавить к клубнике. Снова взбить блендером до полного растворения сахара (2-3 минуты).

Идеальная заготовка из клубники ингредиенты Получившееся пюре разложить по банкам. Банка и крышки должны быть чистыми, но стерилизовать их не обязательно. У меня крышки пластиковые. Баночки ставим или в холодильник (хранится 2 недели), или в морозилку (если планируете хранить дольше). Если храните в морозилке, то перед употреблением переместите баночку джема на несколько часов в холодильник и получите первоначальную консистенцию заготовки. Или можно употреблять сразу в качестве очень вкусного сорбета (чуть ниже покажу фото).

Идеальная заготовка из клубники ингредиенты Джем получается очень вкусным и невероятно ароматным! Его можно кушать соло с чаем, можно намазать на свежий кусочек багета или булочку.. Очень вкусно с блинчиками! Изумительно получается, если полить шарики мороженого!

Идеальная заготовка из клубники ингредиенты Можно добавить несколько ложек джема в холодное молоко - получится наивкуснейшее натуральное (!) клубничное молочко, которые так любят детки! Можно использовать в качестве компонента для молочного коктейля (мороженое + молоко + пару ложек этой протёртой клубники. Можно несколько ложек такой клубнички залить кипятком и получится ароматный клубничный чай! В такой чай можно добавить веточку мяты, тоже очень вкусно.

Идеальная заготовка из клубники ингредиенты Как уже писала выше, этот джем можно заморозить прямо в банках. Проверено - ничего не лопается и всё прекрасно сохраняется! Перед употреблением просто достаньте баночку и поставьте на несколько часов в холодильник. Получится первоначальная консистенция (как только что приготовлено). А в замороженном виде этот джем - прекрасный вкуснейший ароматнейший сорбет!

Идеальная заготовка из клубники ингредиенты Вот такой! В общем, чудо - а не заготовка! Море вариантов и всегда беспроигрышных идей!






Идеальная заготовка из клубники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru