Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Огуречник"

Автор: iren0511

Салат Огуречник

Описание: Рецепт из книги "Русская кухня строго по ГОСТу" Полетаевой Н. В. Салатик очень простой и вкусный. Подойдет и для неожиданных гостей, и для постящихся. Да и не постящимся подать к вареной картошечке - пальчики оближешь.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Огуречник ингредиенты Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета на сковороде, смазанной растительным маслом.

Салат Огуречник ингредиенты Если у вас свежие грибы, то по ГОСТу их нужно отварить в воде с добавлением соли. Сушеные грибы замочить в холодной воде на 4 часа, затем воду процедить и отварить в ней грибы до готовности. Грибы нарезать соломкой и обжарить вместе с луком 5-7 минут. Затем охладить. Я для этого салата никогда грибы не отваривала, с сухими не пробовала. У меня жареные грибочки, заготовленные прошлым летом. Время обработки грибов в рецепте не учитывала.

Салат Огуречник ингредиенты Огурчики нарежьте соломкой. Если они очень крупные, почистите от кожи и удалите семена. Смешайте огурцы с грибами и луком. Посолите, поперчите и заправьте растительным маслом. Украсьте зеленью. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Салат "Огуречник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru