Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветочный биск

Автор: NDemon

Креветочный биск

Описание: Традиционный средиземноморский суп-пюре. Главной его особенностью является использование креветочных голов.

Ингредиенты

Приготовление

Креветочный биск ингредиенты Свежие креветки отварить, варено-мороженые разморозить. Почистить.

Креветочный биск ингредиенты Головы и панцири креветок положить в кастрюльку. Туда же можно положить головы и панцири от креветок, сваренных и съеденных ранее. Чем больше голов, тем насыщеннее вкус. Залить водой. Довести до кипения и варить на среднем огне около часа.

Креветочный биск ингредиенты Процедить бульон.

Креветочный биск ингредиенты На сковороде растопить масло. Обжарить лук, добавить морковь, немного обжарить, добавить помидоры и тушить 10 минут. Внести чеснок и перец чили и тушить еще 1 минуту.

Креветочный биск ингредиенты Тем временем подготовить букет гарни. Букет гарни - это пучок пряных трав. У меня это розмарин, тимьян, укроп, петрушка и кусочек стебля лемонграсса. Пучок связать ниткой, оставив длинный конец, за который букет гарни можно будет вытащить из кастрюли.

Креветочный биск ингредиенты Положить овощи в кастрюлю, залить бульоном, положить в кастрюлю букет гарни, довести до кипения и варить на среднем огне 20 минут.

Креветочный биск ингредиенты Процедить бульон от овощей.

Креветочный биск ингредиенты Овощи пюрировать блендером.

Креветочный биск ингредиенты Пюре из овощей выложить в бульон. Довести до кипения, посолить по вкусу, положить мясо креветок, туда же вылить подогретые сливки, снова довести до кипения, варить одну минуту.

Креветочный биск ингредиенты При подаче для эффектности можно на поверхность супа вылить рюмку рома и поджечь. Но лучше выпейте эту рюмку рома в качестве аперитива.




Креветочный биск — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru