Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из вишни и черешни

Автор: Tanushechka-2017

Варенье из вишни и черешни

Описание: Это варенье необыкновенно вкусное благодаря сочетанию приятной кислинки, которую дает вишня, и изысканной сладости черешни. Оно очень-очень вкусное.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из вишни и черешни ингредиенты Первым делом перебираем черешню и вишню, промываем под проточной водой, а затем вынимаем косточки.

Варенье из вишни и черешни ингредиенты В посуду, в которой мы будем варить варенье, выкладываем подготовленные ягоды и засыпаем их сахаром. Перемешиваем и оставляем до того момента, когда ягоды дадут сок.

Варенье из вишни и черешни ингредиенты Через 3 часа ягоды дали достаточно много сока.

Варенье из вишни и черешни ингредиенты Ставим нашу кастрюлю с ягодами на плиту на средний огонь, доводим до кипения и убавляем огонь на минимальный. Варим 15 минут, помешивая и снимая пену. Выключаем, даем остыть. Затем ещё 2 раза так же по 15 минут варим и снимаем пену.

Варенье из вишни и черешни ингредиенты Когда проварили варенье 3й раз, можно закатывать его в стерилизованные банки и закрываем стерилизованными крышками. Переворачиваем и укутываем банки до полного остывания. Из указанного количества ингредиентов получилось 2 баночки по 0.5 л и 1 баночка 450 гр варенья. Наше варенье на зиму готово!

Варенье из вишни и черешни ингредиенты Варенье можно кушать просто так, с хлебом с маслом, с чаем, добавлять в творог и в пироги.

Варенье из вишни и черешни ингредиенты Варенье получается густое, ароматное и в меру сладкое с приятной кислинкой.

Варенье из вишни и черешни ингредиенты Приятного Вам аппетита!




Варенье из вишни и черешни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru