Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели из индейки под соусом

Автор: PetrovichOld

Тефтели из индейки под соусом

Описание: Вкусное диетическое блюдо, в котором вместо риса использована гречка.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели из индейки под соусом ингредиенты Подготавливаем продукты. Можно использовать покупной фарш, но лучше приготовить самому. Для упрощения процесса приготовления использовал электрическую мясорубку и мультиварку.

Тефтели из индейки под соусом ингредиенты Промываем гречку. Вливаем в чашу мультиварки 3 стакана воды, немного солим, засыпаем гречку и включаем режим "Гречка"

Тефтели из индейки под соусом ингредиенты Чистим лук, нарезаем филе индейки на куски и пропускаем через мясорубку. В фарш добавляем немного соли. При желании можно добавить и перец.

Тефтели из индейки под соусом ингредиенты Даем сваренной гречке остыть, а фаршу немного "отдохнуть".

Тефтели из индейки под соусом ингредиенты Добавляем в фарш гречку, яйцо, солим, при желании перчим. Вымешиваем фарш до однородности

Тефтели из индейки под соусом ингредиенты Вливаем на сковороду масло. Формируем небольшие тефтели. Паннируем в муке и обжариваем до золотистой корочки.

Тефтели из индейки под соусом ингредиенты Укладываем тефтели в форму для запекания.

Тефтели из индейки под соусом ингредиенты В миске смешиваем сметану с водой, добавляем 2 ложки муки. Взбиваем венчиком. Добавляем куркуму. Все вымешиваем. Солим, при желании перчим. Мелко нарезаем укроп и добавляем в соус.

Тефтели из индейки под соусом ингредиенты Заливаем тефтели соусом.

Тефтели из индейки под соусом ингредиенты Разогреваем духовку до 180 градусов. Закрываем форму фольгой и ставим на 30 минут.

Тефтели из индейки под соусом ингредиенты Снимем фольгу и тушим в духовке еще 15 минут

Тефтели из индейки под соусом ингредиенты Вынимаем из духовки и даем немного остыть. Выкладываем на тарелку. Гарнир не обязателен, так как он уже внутри.




Тефтели из индейки под соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru