Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые маковые кексы

Автор: Mary Stone

Быстрые маковые кексы

Описание: Очень люблю этот рецепт за простоту и быстроту приготовления. Не нужно задействовать миксер и дополнительную посуду. Десять-пятнадцать минут на подготовку, двадцать на выпекание и на вашем столе красуются ароматные и вкусные кексы. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые маковые кексы ингредиенты Духовку можно сразу включить на разогрев, t 180°. Муку просеять. Всыпать в нее мак (сухой!), щепотку соли, сахарную пудру, разрыхлитель и цедру лимона. Перемешать. Кексы получаются умеренно сладкие, поэтому сладкоежки могут смело увеличить количество сахарной пудры еще на 1 ст. л. Перед готовкой убедитесь, что цедра лимона не горькая, дабы не разочароваться в конечном результате. Количество ее тоже регулируйте по своему вкусу. Я кладу 2 ч. л. Можно использовать апельсиновую цедру.

Быстрые маковые кексы ингредиенты Молоко смешать с яйцом, растопленным (но не горячим!) сливочным и кукурузным (рафинированным подсолнечным) маслом. Всыпать сухие ингредиенты.

Быстрые маковые кексы ингредиенты Перемешать лопаткой или ложкой до однородности. Долгого и тщательного перемешивания тесту не не требуется, достаточно пары минут. Консистенция теста - густая сметана.

Быстрые маковые кексы ингредиенты Разложить тесто по формам, заполняя каждую на 2/3.

Быстрые маковые кексы ингредиенты Выпекать кексы 20-22 минуты до румяности. Можно проверить готовность деревянной шпажкой. И всегда ориентируйтесь на особенности своей техники. Очень важно выпечку не передержать в духовке. Вынуть кексы из формочек, посыпать сахарной пудрой. Все готово!




Приятного вам чаепития.





Быстрые маковые кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru