Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир

Автор: Mara2181

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир

Описание: Краснокочанную капусту чаще привыкли использовать в салатах, но она может отлично выступить в роли вкусного гарнира к мясу, птице, рыбе, дичи, котлетам. Краснокочанная капуста содержит больше витамина С и белка, чем белокочанная, лучше сохраняется, не теряя при этом своих полезных свойств!!! Угощайтесь на здоровье!!!

Ингредиенты

Приготовление

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир ингредиенты Для начала нашинковать капусту.

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир ингредиенты Небольшой кусочек солёного сала мелко порезать. Или можно заменить сало на 3-4 ст. л. растительного масла, тогда блюдо становится абсолютно самостоятельным вегетарианским и постным (если исключить при подаче сметану).

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир ингредиенты 2 головки репчатого лука порезать соломкой.

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир ингредиенты На крупной тёрке натереть морковь.

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир ингредиенты Ставлю на небольшой огонь кастрюлю, кладу мелко нарезанное сало. Необходимо его немного растопить пару минут. Либо просто добавить растительное масло, если желаете исключить сало.

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир ингредиенты Теперь добавляю нарезанный лук и тёртую морковь. Обжариваю до золотистого цвета.

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир ингредиенты Добавляю капусту и перемешиваю с луком и морковью.

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир ингредиенты Наливаю 100 мл воды, добавляю 2 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли (или по вкусу), 2 шт. гвоздики, 3 шт. чёрного душистого перца и 1 ч. л. винного уксуса. Всё тщательно перемешать и тушить на небольшом огне около 10 минут.

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир ингредиенты В это время, пока тушится капуста, очищаю 3 яблока от кожуры и натераю на крупной тёрке.

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир ингредиенты Спустя 10 минут добавляю натёртые яблоки, перемешиваю и потушить ещё 5 минут и снять с огня, если хочется, чтобы капуста была хрустящей. Если же предпочтение к более мягенькой капустке, тогда после добавления яблок потушить 10 минут.

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир ингредиенты "Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир" готова!!! Подавать можно на листьях салата, украсив капельками сметаны.


Сегодня гарнир из краснокочанной капусты я подаю к свиному шницелю.



Приятного Вам аппетита!!!







С уважением, Олеся.

Краснокочанная капуста с яблоками на гарнир — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru