Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина "В объятиях Диониса"

Автор: Meotida

Говядина В объятиях Диониса

Описание: Говядинка, маринованная в вишневом ликерчике… с кусочками лимончика, чесночка и лучка, ну и, конечно, свежая зелень, соль и перчик, а чтобы сразу был гарнир, запекаем мяско вместе с картошечкой… получается вкуснейшее, нежнейшее и необычнейшее блюдо... Блюдо вполне достойное праздничного стола!

Ингредиенты

Приготовление

Говядина В объятиях Диониса ингредиенты Мяско нарезаем порционными кусочками, отбиваем, солим, перчим. Лимончик нарезаем тонкими ломтиками. Лучок – полукольцами. Чесночок - тонкими пластиночками. Зелень – измельчаем. Все складываем в большую кастрюльку.

Говядина В объятиях Диониса ингредиенты Заливаем ликерчиком и водичкой. Можно добавить еще соли и перчика. Закрываем крышечкой и убираем в холодильничек часиков на шесть.

Говядина В объятиях Диониса ингредиенты В форму для выпекания выкладываем слой крупно порезанного картофеля.

Говядина В объятиях Диониса ингредиенты Теперь кусочки мяска.

Говядина В объятиях Диониса ингредиенты Весь остальной маринад вместе с лучком, чесночком, зеленью.. из лимончиков просто отжимаем маринадик. можно посыпать сверху сыром (но мне не хотелось перебивать вкус, так что я готовила без сырочка). Накрываем форму фольгой.

Говядина В объятиях Диониса ингредиенты Отправляем в разогретую до 200С духовку на 2 часа, после этого духовку выключаем, а мяско оставляем там пропариваться, пока духовка не остынет.

Говядина В объятиях Диониса ингредиенты Готовую говядинку с картошечкой выкладываем на тарелочку, украшаем свежей зеленью и овощами и... приятнейшего Вам аппетита! :)




Говядина "В объятиях Диониса" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru