Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бараний бейт

Автор: kostiks

Бараний бейт

Описание: «Бейт» на арабском – дом. Ну, может и не только на арабском, на идиш тоже, вроде, а может и нет… Не будем вдаваться в лингвистические сложности! В общем, "домики из баранины". Кому интересно – заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Бараний бейт ингредиенты Брюшину моем, распластываем. Для того, чтобы она не «играла» под ножом и ровнее ее резать, советую немного подморозить в распластанном состоянии. Баранину зачищаем, курдюк промываем, лук и 2 зубка чеснока чистим. Пропускаем все это через среднюю решетку мясорубки, солим по вкусу, всыпаем 2…3 щепотки перца и столько же зиры. Тщательно вымешиваем фарш…

Бараний бейт ингредиенты Из фарша формируем «домики». Скажу так, у меня есть разные формочки: и кольца, и квадраты, и треугольники, но чет мне как-то ни одни не подошли под это блюдо. Поступил просто: из поллитровых пластиковых бутылок вырезал кольца около 4 см в высоту и получил прекрасные формы. Набиваем фаршем данные формы, уплотняем и аккуратненько снимаем пластик. Получаем такие вот «цилиндры»…

Бараний бейт ингредиенты Подмороженную брюшину нарезаем полосками, шириной ваших цилиндров. В моем случае это около 40 мм…

Бараний бейт ингредиенты Полосками брюшины оборачиваем наши «домики» и аккуратно закрепляем зубочистками. Обвязываем нитью, не туго, но и не свободно. Так, чтобы держали форму. Удаляем зубочистку…

Бараний бейт ингредиенты На горячей сковороде, на растительном масле, обжариваем бейты с обеих сторон так, чтобы схватились корочкой (прошу прощения за неудачное фото)…

Бараний бейт ингредиенты Помидоры и перец режем мелко. Оставшийся чеснок и кинзу рубим. Складываем все это в посудину для запекания, выдавливаем лимон и тщательно переминаем руками, чтобы выделилось как можно больше сока…

Бараний бейт ингредиенты Отправляем котлетки в овощную массу, накрываем посудину крышкой и выдерживаем в духовке (200*С) около часа и 15 минут. Больше не надо. Вот, вроде, и все по рецепту! Теперь подача: два дня назад мы ели эти "домики" просто из глубокой сковороды, в которой они тушились. В тот раз, когда были сделаны фотографии, мне показалось уместнее подать их в хлебе.

Бараний бейт ингредиенты Из батона вырезаем середину, смазываем яйцом и ставим на 10-15 мин. в духовку (180*С)…

Бараний бейт ингредиенты Выкладываем в батон немного овощного соуса, бейты перевязываем перьями лука, ставим в батон и подаем… Приятного Аппетита!!!




Бараний бейт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru