Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиные грудки с картофелем

Автор: yugai ludmila65

Утиные грудки с картофелем

Описание: Бывает ли у Вас что рецепт рождается спонтанно, можно сказать "меняете коней на переправе"?! У меня такое частенько, готовя продукты для конкретного блюда, доставая их из холодильника, вдруг явно представляю новое, абсолютно противоречивое блюдо, картинка перед глазами и уже ничто меня не остановит... Так и сегодня, задумав плов с утиными грудками, приготовила и подала это... Угощайтесь.

Ингредиенты

Утиные грудки с картофелем Бруснично-клюквенное желе

Приготовление

Утиные грудки с картофелем ингредиенты Заранее приготовить желе. Это не обязательно, но его добавление к готовому блюду, сделает его ярче по вкусу, интереснее, праздничнее. Желатин замочить в кипяченой холодной воде, на 10 минут. Бруснику протереть через сито. Выложить в ковшик.

Утиные грудки с картофелем ингредиенты Добавить клюкву, проварить пару минут. Посолить, добавить розовый перец. Чуть остудить, до 60-70 градусов. Влить разбухший желатин, размешать, прогреть до 70 градусов. НЕ КИПЯТИТЬ! Влить в форму и убрать в холодильник, на 40-60 минут, для застывания.

Утиные грудки с картофелем ингредиенты Утиные грудки вымыть, обсушить бум. полотенцем, сделать надрезы на коже.

Утиные грудки с картофелем ингредиенты Смешать базиликовую соль, черный молотый перец и паприку. Натереть этой смесью грудки. Отставить.

Утиные грудки с картофелем ингредиенты Включить духовку на разогрев. В это время почистить картофель, почистить и нарезать лук.

Утиные грудки с картофелем ингредиенты На растительном масле обжарить лук и выложить его в миску.

Утиные грудки с картофелем ингредиенты В этой же сковороде обжарить грудки, по 2-3 минуты на среднем огне.

Утиные грудки с картофелем ингредиенты С обеих сторон.

Утиные грудки с картофелем ингредиенты К луку добавить картофель натертый на крупной терке, сливки, желтки, соль, черный молотый перец. Перемешать.

Утиные грудки с картофелем ингредиенты В противень, 28*18 см., выстелить бумагу для выпечки, смазать немного жиром от грудок и разложить картофельную массу. Выложить грудки.

Утиные грудки с картофелем ингредиенты Поместить противень в духовку, запекать 30-40 минут, при 180 градусах, до легкого румянца картофеля. Горячим присыпать рубленной зеленью.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Подать с овощным салатом :



И по желанию добавьте брусничное - клюквенное желе:



Очень вкусно, я не пожалела что на обед не плов...



А девочкам можно и так, без картошки...



Я часто в рецептах использую базиликовую соль,
здесь Вы можете посмотреть ее и приготовить.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/128590/




Утиные грудки с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru