Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Почти французские тосты к завтраку

Автор: Okoolina

Почти французские тосты к завтраку

Описание: Почему почти? Потому, что вместо бриоши (булочное изделие; сладкая булка из сдобного теста на пивных дрожжах с добавлением масла) я взяла просто пшеничный хлеб в нарезке. Получилось просто восхитительно! Загляните и попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Почти французские тосты к завтраку ингредиенты Готовим сразу всё, что нам понадобится для тостов.

Почти французские тосты к завтраку ингредиенты Яблоко режем мелким кубиком. На сковороду выкладываем масло и растапливаем его. Кладём яблоки, посыпаем их корицей и сахаром, обжариваем пару минут, пока яблоки не пропитаются коричным ароматом и не впитается сахар. Перекладываем яблоки в посуду.

Почти французские тосты к завтраку ингредиенты В тарелке соединяем вилкой сливки, яйцо и мускатный орех.

Почти французские тосты к завтраку ингредиенты Пропитываем хлеб с одной стороны в этой смеси.

Почти французские тосты к завтраку ингредиенты Выкладываем на сковороду, где обжаривались яблоки с корицей. Жарим тосты до красивого цвета.

Почти французские тосты к завтраку ингредиенты Выкладываем на тарелку, в которой будите подавать. Сверху тостов раскладываем яблоки.

Почти французские тосты к завтраку ингредиенты Присыпаем сахарной пудрой. Любителям корицы! Можно ещё присыпать корицей!


Во Франции такие тосты называют pain perdu (потерянный хлеб) и делают, утилизируя несвежие булочки. Ну а я в данном случае утилизировала пшеничный хлеб! Это очень вкусно!









Почти французские тосты к завтраку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru