Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочный ягодный пирог на растительном масле

Автор: vorobyshek

Песочный ягодный пирог на растительном масле

Описание: На мое удивление, даже очень неплохой пирог, где песочное тесто на растительном масле отлично подружилось с ягодами. В одиночку однозначно нет, а в пироге просто идеально...

Ингредиенты

Приготовление

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Просеянную муку соединить с содой. В оригинале рецепта было 0.5 чайной ложки. Я по своему опыту положила больше- 1 чайную ложку без горки, по края. Как по мне, меньше соды было бы не так рассыпчасто. Затем влить 1 стакан растительного масла. На 4 стакана муки, в принципе нормально... В некоторых не постных рецептах песочного теста тоже много сливочного масла...

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Перетереть пальцами в крошку.

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Добавить сахар и ванильный сахар, перемешать.

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Поговорим о жидкости. В оригинале- кефир, пишут, что можно любую кисломолочку, молоко и даже воду. Ничего под рукой не было, с водой не захотела. За то у меня было овсяное молоко, что сделала накануне.

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Яйца добавлять по одному, тщательно вымешивая.

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Потом добавить жидкость ( в данном случае это овсяное молоко). Тесто я замешивала в миксера насадкой крюк. Тесто должно получиться достаточно крутое и полностью отходить от стенок чаши.

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Клубника у меня прямо с грядки. Я её помыла и убрала хвостики.

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Обваляла всю клубнику в крахмале ( 2 ст. л.)

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Тесто раскатать по пергаменту: 27,5×37 см. Присыпала середину пласта крахмалом и выложила клубнику, нарезанную на половинки. Сверху посыпать сахаром.

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Закрыла краями и сверху выложила кусочки теста, что осталось ( кусочки рвала пальцами).

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах до золотистого цвета ( около 30-35 минут). Дать полностью остыть на противне. А затем только переносить на блюдо. У меня нет блюда такой формы, поэтому я переложила на большую разделочную доску, которая у меня для этих целей и служит. Пы. сы. В такую жару от солнышка сложно спрятаться...

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Это фото сделала уже к вечеру, когда солнышко ушло от моих окон. Пирог частично уже был съеден, поэтому осталась часть, что отлично поместилась на подносе. Вот и кусочек пирога.

Песочный ягодный пирог на растительном масле ингредиенты Очень вкусно... Тесто рассыпчастое, начинка... Ну это же клубника, в любом случае- вкусно... Приятного чаепития и вам!




Песочный ягодный пирог на растительном масле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru