Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки отрубные с изюмом

Автор: Mary Stone

Булочки отрубные с изюмом

Описание: Воздушные, пышные, румяные, мягкие булочки из творожного теста с изюмом. Вкусные и ароматные. А присутствующие в тесте отруби делают их еще и полезными. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки отрубные с изюмом ингредиенты Смешать теплое молоко, воду и кукурузное (подсолнечное) масло. Добавить отруби, соль, сахар и творог. Творог лучше предварительно протереть через сито. Выпечка получается умеренно сладкой, поэтому сладкоежки могут увеличить количество сахара.

Булочки отрубные с изюмом ингредиенты Муку просеять, смешать с дрожжами и промытым и обсушенным изюмом. Замесить тесто. Мука бывает разная, поэтому не стоит всыпать сразу все ее количество. Возможно, понадобится чуть меньше или больше муки.

Булочки отрубные с изюмом ингредиенты Тесто получается довольно плотным, но мягким, нежным, не забитым мукой. Выложить тесто в чашу, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить в тепло на 40-45 минут.

Булочки отрубные с изюмом ингредиенты Через 40 минут.

Булочки отрубные с изюмом ингредиенты Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, присыпанную мукой, обмять, разделить на 12-14 равных частей. Из каждой сформировать шарик - булочку.

Булочки отрубные с изюмом ингредиенты Положить заготовки в подходящую форму (диаметр моей формы 25 см), смазанную раст. маслом. Или выложить булочки просто на противень, простеленный пекарской бумагой (смазать маслом) / антипригарным листом. Накрыть булочки полотенцем/салфеткой и оставить на 15-20 минут, пусть отдохнут.

Булочки отрубные с изюмом ингредиенты Через 15 минут. Выпекать булочки в заранее разогретой до 180° духовке 30-35 минут. Всегда учитывайте особенности своей техники.

Булочки отрубные с изюмом ингредиенты Если булочки начнут сильно румяниться, стоит прикрыть их фольгой.

Булочки отрубные с изюмом ингредиенты Готовые булочки выложить на решетку, остудить.

Булочки отрубные с изюмом ингредиенты Можно посыпать булочки сахарной пудрой. Все готово.




Приятного вам чаепития.







Булочки отрубные с изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru