Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт к чаю с сезонными ягодами

Автор: Okoolina

Торт к чаю с сезонными ягодами

Описание: Блинный торт с творожно-клубничным кремом и шоколадом с миндалём. Если точнее, то коржи не из блинов, а из толстых панкейков на кефире и сливочном масле. В меру сладкий, очень напоминает бисквитный торт, прост в приготовлении. Ягоды можно взять любые сезонные.

Ингредиенты

Тесто Крем Для оформления

Приготовление

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты Замешиваем тесто как на панкейки. Кефир наливаем в посуду, кладём соду и ждём реакции (гасим соду). Добавляем сахар, соль и перемешиваем венчиком.

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты Разбиваем яйца и вмешиваем в смесь. Просеиваем муку. Масло сливочное я растопила в СВЧ 55 секунд при мощности 800.

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты Замешиваем тесто довольно густое, но чтобы выливалось на сковороду через носик. Добавляем масло растопленное и тщательно соединяем.

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты Тесто готово.

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты Выпекала на разогретой блинной сковороде без подмазки. Масла в тесте достаточно. Разливала тесто на блин ~15 см диаметром. Блины толстые. Обжариваем на среднем огне с одной стороны. Вот такие пузырчатые и поднимаются хорошо.

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты Переворачиваем и дожариваем так же на среднем огне до готовности. Получилось 4 шт толстых блинов высотой чуть больше 1 см и D~15 см.

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты Делаем крем. У меня творог был уже с кусочками миндаля. Добавила сахарную пудру, клубнику и разбила всё в однородную массу. Агар-агар залила водой и поставила на огонь, довела до кипения и тонкой струйкой, помешивая влила в творожную массу, затем опять всё пробила.

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты Крем готов. Нужно его сразу использовать, пока он не застыл.

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты Силиконовой лопаткой промазала каждый слой и проложила порезанной клубникой.

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты В СВЧ растопила шоколад с миндалём, добавив молоко.

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты Собрала тортик, обмазав бока и верх творожным кремом, а затем растопленным шоколадом. Украсила клубникой. Отправила в холодильник застыть, это быстро.

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты Вынула и присыпала клубнику сверху сахарной пудрой, добавила кусочки шоколада поломанного. Торт высотой 12 см и D-15 см.

Торт к чаю с сезонными ягодами ингредиенты Завариваем чай и приступаем к чаепитию. Режем. Вот такой красивый разрез.


Не сложно, быстро и очень вкусно. Очень похож торт на бисквитный. В меру сладкий, с ягодами и шоколадкой, что еще нужно для чаепития, да ещё и в пятницу, перед выходными?







Торт к чаю с сезонными ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru