Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ячменно-кукурузное печенье "Зёрнышко"

Автор: yugai ludmila65

Ячменно-кукурузное печенье Зёрнышко

Описание: Иногда новые рецепты рождаются из за нехватки продуктов или их отсутствия. Так и в этот раз, собиралась испечь овсяное печенье, но... мука закончилась. В арсенале только ячменная, кукурузная, льняная и т. д., семь видов муки, но овсяной нет. Не долго думая, замесила тесто из ячменной, кукурузной, цельнозерновой и пшеничной и напекла вкуснейшего печенья, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Ячменно-кукурузное печенье Зёрнышко ингредиенты Сливочное масло достать из холодильника за 2 часа. Духовку включить на разогрев. Смешать все виды муки, разрыхлитель, соль.

Ячменно-кукурузное печенье Зёрнышко ингредиенты Сахар, сливочное и растительное масла взбить. Добавляя по одному, взбивая, ввести все яйца. Влить молоко, слегка взбить.

Ячменно-кукурузное печенье Зёрнышко ингредиенты Добавить сухую смесь, замесить тесто.

Ячменно-кукурузное печенье Зёрнышко ингредиенты Разделить на колобки, по 15-17 г., размером с грецкий орех. Сформовать печенье в виде зернышек, выложить на застеленный противень. Шпажкой сделать надсечку посередине, имитируя зерно.

Ячменно-кукурузное печенье Зёрнышко ингредиенты Поместить противень в духовку, выпекать печенье при 180 градусах, 15-20 минут, до легкого румянца. НЕ ПЕРЕСУШИТЬ!

Ячменно-кукурузное печенье Зёрнышко ингредиенты Готовое остудить на решетке. Выход 980 г..


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!





Очень вкусное, ароматное, рассыпчатое.





Ячменно-кукурузное печенье "Зёрнышко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru