Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветочный салат-коктейль с красным снегом

Автор: FIMblCH

Креветочный салат-коктейль с красным снегом

Описание: Еще один рецепт из коллекции Ильи Лазерсона. Отличное блюдо для завтрака или фуршета. Довольно интересное и необычное сочетание вкусов огурца, бананов, креветок и острого томатного соуса. Довольно легкое в приготовлении. Я часто готовлю его в качестве завтрака в выходные дни.

Ингредиенты

Приготовление

Креветочный салат-коктейль с красным снегом ингредиенты Заранее смешиваем томатный сок с соком лимона, соусом табаско и Вустерширским соусом. Добавляем соль и сахар. Наливаем в зиплок пакет и замораживаем.

Креветочный салат-коктейль с красным снегом ингредиенты Если креветки не вареные - отвариваем, кидая в кипящую воду на 2 минуты

Креветочный салат-коктейль с красным снегом ингредиенты Очищаем огурец от кожи. Разрезаем вдоль пополам. Ложкой выскребаем семена и нарезаем на полукольца 0.5 см толщиной.

Креветочный салат-коктейль с красным снегом ингредиенты Нарезаем банан полукольцами, толщиной 0.5 см

Креветочный салат-коктейль с красным снегом ингредиенты Выкладываем в миску креветки, огурец, банан, добавляем каперсы, заправляем йогуртом и майонезом, солим и перемешиваем. Если каперсы крупные - предварительно их нарубаем на более мелкие части.

Креветочный салат-коктейль с красным снегом ингредиенты Вынимаем из морозилки пакет с томатной смесью. Не вынимая из пакета раскрашиваем замерзшую смесь в крошку - "красный снег". Выкладываем в коктейльный стакан слоями салат и томатную крошку. Украшаем зеленью и подаем




Креветочный салат-коктейль с красным снегом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru