Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные зразы с сыром в соусе

Автор: svetlanaboyko75

Мясные зразы с сыром в соусе

Описание: Замечательное горячее блюдо! Сочные, мясные зразы с начинкой из 2-х видов сыра, ароматной зеленью и молочным соусом. Просто, вкусно, полезно!

Ингредиенты

Фарш Начинка Соус

Приготовление

Мясные зразы с сыром в соусе ингредиенты Приготовим фарш. Мякоть свинины пропустим через мясорубку вместе с репчатым луком. Фарш солим и перчим по вкусу. Добавляем яйцо и специи (на Ваш вкус), хорошо перемешиваем.

Мясные зразы с сыром в соусе ингредиенты Адыгейский и твердый сыр натираем на крупной терке. Зелень берем любую на Ваш вкус и измельчаем. (у меня укроп и петрушка) Сыры смешиваем с зеленью. Начинка готова.

Мясные зразы с сыром в соусе ингредиенты Фарш делим на равные порции, формируем лепешку в центр которой укладываем начинку. Формируем зразы и укладываем их на противень для запекания.

Мясные зразы с сыром в соусе ингредиенты Приготовим соус. Лук очистим и мелко нарежем. На сковороде растопим сливочное масло и обжарим лук до золотистого цвета. Затем добавим к луку муку и обжарим все вместе.

Мясные зразы с сыром в соусе ингредиенты Тонкой струйкой, при интенсивном помешивании вливаем молоко. Следите чтобы не было комочков. Соусу даем закипеть, солим по вкусу.

Мясные зразы с сыром в соусе ингредиенты Зразы заливаем молочным соусом и отправляем в духовой шкаф на 30-40 минут при температуре 180 градусов.

Мясные зразы с сыром в соусе ингредиенты У меня осталась сырная начинка и минут за 10 до конца запекания, я посыпала ею сверху зразы и они красиво подрумянились.

Мясные зразы с сыром в соусе ингредиенты Подаем зразы с зеленью и свежими овощами. Хороши с любым гарниром и как самостоятельное блюдо.



Приятного аппетита!


Мясные зразы с сыром в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru