Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны закусочные острые

Автор: stark2

Баклажаны закусочные острые

Описание: Хочу предложить любителям баклажанов очередной салат- закуску. В меру острые, баклажаны отлично подойдут к мясу, курице и как самостоятельное блюдо. А как хорошо сочетается салат с шашлыками! Это нужно попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны закусочные острые ингредиенты Баклажаны нарезать брусочками, либо кружочками и обжарить на растительном масле. Выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от излишков масла.

Баклажаны закусочные острые ингредиенты Лук нарезать вдоль, обжарить на масле, помешивая, до появления первых золотых перьев.

Баклажаны закусочные острые ингредиенты Перец чили нарубить мелко и добавить к луку. Перемешать. Выложить также на бумажное полотенце, чтобы максимально убрать лишнее масло.

Баклажаны закусочные острые ингредиенты К луку добавить уксус, сахар, соль, мелкорубленный чеснок и зелень. Всё тщательно перемешать.

Баклажаны закусочные острые ингредиенты Выложить слоями лук- баклажаны- лук- баклажаны. Баклажаны можно слегка посолить.

Баклажаны закусочные острые ингредиенты Завершающий слой - лук. Отправить в холодильник настояться некоторое время. Перед подачей посыпать зеленью.

Баклажаны закусочные острые ингредиенты Приятного аппетита!


Количество перца чили можно регулировать под свой вкус, если вы не любитель острого, то перчик смело можно исключить из ингредиентов.
Уксуса также можно добавить чуть меньше или заменить его на винный, бальзамик или соевый соус, например... В оригинале используется именно уксус.
Если баклажаны и лук после обжарки хорошо выдержать на бумажных полотенцах, то блюдо получается нежирным.

Приятного аппетита!



















По этому же принципу можно приготовить сладкие перцы, они так же хороши к мясу, птице, шашлыку.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Баклажаны закусочные острые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru