Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с крабовыми палочками и фасолью

Автор: Alyon4ik_91

Салат с крабовыми палочками и фасолью

Описание: Салатик этот подглядела в свое время в соцсетях, но приготовила лишь спустя несколько лет. Честно говоря, изначально не особо возлагала на него надежды, и не думала, что приживется в кулинарной книге. Но, как оказалось, была не права: несмотря на незамысловатый набор продуктов, в итоге получаем сытное и вполне себе бюджетное блюдо. Не уверена, что поставила бы такое на праздничный стол (разве что семейный), но на каждый день в качестве ужина - для меня то, что нужно. Попробуйте и вы :)

Ингредиенты

Приготовление

Салат с крабовыми палочками и фасолью ингредиенты Вот такой набор продуктов нам понадобится.

Салат с крабовыми палочками и фасолью ингредиенты Крабовые палочки режем небольшими кубиками. Высыпаем в салатник.

Салат с крабовыми палочками и фасолью ингредиенты Точно так же поступаем с болгарским перцем. У меня зелененький (чтобы салат был поярче), но вы, конечно же, можете взять перчик любого цвета. Добавляем к крабовым палочкам.

Салат с крабовыми палочками и фасолью ингредиенты Сливаем жидкость с фасольки и оправляем ее к уже нарезанным крабовым палочкам и перцу.

Салат с крабовыми палочками и фасолью ингредиенты Трем сыр на крупной терке. У меня сыра чуть больше (около 65 гр), но это не так уж важно. Отправляем натертый сыр к остальным ингредиентам.

Салат с крабовыми палочками и фасолью ингредиенты Вот в таком составе ингредиентов я готовлю салат заранее. Что касается чеснока и помидоров, то их я добавляю непосредственно перед подачей (помидоры - чтобы от сока остальные составляющие не размокали, чеснок - чтобы в холодильнике сильно не пахнул :) ).

Салат с крабовыми палочками и фасолью ингредиенты Собственно, нарезанный помидор и зубчик чеснока перед подачей (это на одну порцию). Чеснок можно резать как ножом (меленько), так и выдавить в салат с помощью чеснокодавки. Сейчас, пока чеснок молоденький, я добавляю по зубчику на порцию, но обычно один зубчик идет на 2 порции.

Салат с крабовыми палочками и фасолью ингредиенты А вот и готовая порция салата, с ложкой майонеза. Я кушаю этот салат как самостоятельное блюдо :) Если решитесь приготовить, надеюсь, останетесь довольны! Приятного аппетита!




Салат с крабовыми палочками и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru