Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из манки и клубничного джема

Автор: Первушина Елена

Десерт из манки и клубничного джема

Описание: Три рецепта в одном! Очень вкусный и яркий десерт из манки, прослоенный клубнично-сливочным джемом. Подается с клубничным киселем, с кусочками ароматных запаренных ягод. Каша получается нежной, с ванильным ароматом. Клубничный джем насыщенный, густой, с кисло-сладким вкусом. Угощайтесь!

Ингредиенты

ДЕСЕРТ ДЖЕМ КИСЕЛЬ

Приготовление

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Сначала нужно сделать джем: поместить порционно клубнику в чашу блендера и

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты измельчить в пюре.

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Влить сливки и хорошенько перемешать. Я это сделала так же в блендере.

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Ягодное пюре поместить в кастрюльку. Добавить желирующее средство пектин "Квиттин" от ТМ "НААS" и

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты хорошо перемешать.

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Жидкость довести до кипения, постоянно помешивая. Как только масса сильно закипит, добавить (при помешивании) соответствующую дозу сахара и продолжать варить. Поле того, как джем снова начнет кипеть, продолжать варить 5 минут при постоянном помешивании.

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты После этого разлить в горячем виде в банки и сразу же их закупорить. Одну баночку я не закрывала, т. к часть джема пойдет на десерт и часть почти уже скушали. )))

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Смешать молоко с водой, добавить сахар и ванилин. Размешать и поставить на огонь.

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Как закипит, при постоянном активном помешивании (это нужно для того, чтобы не образовались комочки), ввести манную (у меня кукурузная) крупу.

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Продолжать перемешивать, пока не приготовится.

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты В готовую кашу положить кусочек сливочного масла.

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Теперь из каши и джема делаем простой, но ооочень вкусный десерт! Берем креманки и накладываем сначала две столовые ложки каши,

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты сверху столовую ложку клубничного джема. И так далее.

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Сверху украсить дольками клубники и тертым шоколадом (кокосовой стружкой, рубленным орехом, другими ягодами). Я украсила рубленными несолеными фисташками.

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Десерт готов!

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Ну, и, конечно такой десерт нужно запить чем-то горячим и не менее вкусным. Например ароматным киселем из пакета с сухой смесью со вкусом клубники от ТМ "НААS"!

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Содержимое пакета (30г.) высыпать в 300мл стакан и залить 250мл кипятка. Тщательно размешать до исчезновения комочков.

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты В еще горячий кисель добавить порезанную кубиками клубнику и

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты клубничный джем. Вкусный напиток готов!

Десерт из манки и клубничного джема ингредиенты Приятного аппетита!












Десерт из манки и клубничного джема — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru